добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукском районе создана рабочая группа по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в праздничные дни

0
Для руководства и организации работ по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в праздничные дни создана рабочая группа из девяти должностных лиц под руководством Юрия Дмитриевича Верисова — председателя Комиссии по ЧС, первого заместителя Главы Администрации района.

На основании распоряжения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Псковской области № 35 от 15.12.2011 г. «О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников» и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением требований пожарной безопасности, обеспечения устойчивого функционирования объектов жизнедеятельности населения в период новогодних и рождественских праздников Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Великолукского района издано соответствующее распоряжение № 12 от 16.12.2011 г.

Перед главами сельских поселений поставлены задачи: организовать проверку готовности к использованию наружных источников противопожарного водоснабжения в населенных пунктах, обеспечения пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий, размещения на информационных щитах информации по предупреждению пожаров, порядка использования пиротехнических изделий. В отдел ГО, ЧС и мобилизационной подготовки Администрации района (тел./факс 3-53-53) своевременно должны быть направлены списки должностных лиц, осуществляющих дежурства во все дни новогодних и рождественских праздников. Также должны быть согласованы места проведения праздничных мероприятий с Госпожнадзором и отделом полиции МВД РФ «Великолукский». При возникновении аварийных и чрезвычайных ситуаций сразу же необходимо сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу по тел. 5-00-20.

Соответствующие задачи поставлены перед районным Информационно-культурным центром, ПУ «Южные электрические сети», ОАО «Ростелеком», руководителями предприятий и организаций района.

Дорожные предприятия «Великолукский ДЭП» и «ДЭУ-3» должны незамедлительно принимать меры к расчистке автомобильных дорог от снега и посыпке их реагентами. В случае аварийных ситуаций на дорогах обеспечивать восстановление дорожного полотна и установку дополнительных дорожных знаков.

Задача руководства всех жилищно-коммунальных предприятий -обеспечить круглосуточное дежурства своих диспетчерских служб, обеспечить бесперебойную работу котельных и систем водоснабжения, вывоз твердых бытовых отходов.

Также в праздничные дни будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава Администрации района.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх