добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские школьники отыграли четвертый тур интеллектуального многоборья

0
Четвертый этап турнира «Интеллектуальное многоборье» среди школьников прошел 17 декабря в школе №6. Встреча прошла в формате командной «Своей игры». Юные интеллектуалы показали свои знания в 12 темах, каждая из которых содержала по 5 вопросов. Старшая возрастная группа «Веди» стала единственной группой, в которой все команды подошли к финишу с плюсовым результатом. Отрицательные очки в ходе игры игроки получали за неправильные ответы.

Борьба за бронзу в категории «Веди» продолжалась до последнего момента. В итоге третье место заняла команда лицея №10 «Капитан Очевидность». Ребята набрали 460 очков. Второе место команде «Дико например» из школы №7 принесли 610 очков. Победителем игры стали учащиеся школы №2 — команда «Теория завоевания». В их активе — 710 баллов.

В общем зачете после 4 тура ситуация выглядит так: 3 место — «IQ», лицей №11 (103 очка), 2 место — «007-ЛВЧ», команда дома детского творчества (112 очков) и 1 место — «Дико например», школа № 7 (125 очков).

В средней возрастной категории «Буки» оторваться от соперников смогла «Команда имени меня» из школы №2. Они набрали 680 очков и уверенно заняли первое место. Команда «6 кадров» из гимназии и «Атомы» из школы №12 заняли вторую и третью строчку рейтинга. Всего на 10 баллов смогли опередить своих ближайших соперников гимназисты, набрав 500 очков. Учащиеся двенадцатой школы набрали 490 очков соответственно.

В общем зачете после 4 тура лидирует «Команда имени меня» с 139 очками. Второе место у «Атомов» из седьмой школы (126 очков). На третьем месте с 105 баллами команда из школы № 7 «Факт».

В младшей группе «Аз» по результатам 4 тура третье место заняла команда «Максимум» из школы №7 (720 очков). Второе место у школьников из команды «Меридиан» из педагогического лицея (905 очков). Первой стала команда с символичным названием «Нас не догонят» из лицея №10. Они стали единственными, чей результат в командной игре перевалил за 1000 баллов. Ребята набрали 1040 очков.

В общем зачете «Аз» после четырех туров лидирует гимназисты из команды «Максимум» с 213 баллами. Вторую строчку занимают также учащиеся гимназии — «Давайте думать» (с результатом 205 баллов). На третьем месте рейтинга — команда «Нас не догонят» (лицей №10) с 203 очками.

Четвертый тур стал последним в уходящем 2011 году. Призовые места в турнире «Интеллектуальное многоборье» будут разыграны по итогам 7 этапов. В новом году эрудитам предстоит сыграть еще 3 раза. Очки в общем зачете команды смогут получить в турах игр «Что? Где? Когда?» и «Великолукские горки». Следующий этап турнира пройдет 14 января в лицее №11.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх