добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На 2012 год «Псковэнерго» продлило договор о сотрудничестве с «Лукиавиатранс»

0
В предстоящий осенне-зимний период в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, повлекших массовые технологические нарушения, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» может привлечь ряд подрядных организаций для скорейшего восстановления работы электросетевого оборудования в различных районах области.

По данным начальника отдела мобилизационной подготовки и ГО Сергея Сычева, на сегодняшний день «Псковэнерго» заключило соглашения с 12 специализированными предприятиями, которые в случае необходимости могут предоставить в общей сложности 65 единиц высокопроходимой специализированной и тракторной техники. Привлекаемая численность стороннего персонала, который имеет допуск к работе в электроустановках, к ремонту и обслуживанию воздушных и кабельных линий 10—0,4 кВ предусмотрена соглашениями в количестве 119 человек.

Кроме того, «Псковэнерго», в случае необходимости, сможет осуществлять авиапатрулирование линий электропередачи. На 2012 год предприятие пролонгировало договор о сотрудничестве с ООО «Лукиавиатранс», который предполагает использование вертолета МИ-2 для оперативного отыскания повреждений на ЛЭП. Порядок использования вертолета для нужд энергокомпании предполагает готовность воздушного судна к вылету в течение двух часов после поступления письменной заявки с центрального диспетчерского пункта «Псковэнерго». Подобная практика взаимодействия энергетиков и авиапредприятия существует уже девять лет.

Помимо соглашений с подрядными организациями, напомнил Сергей Сычев, в рамках работы по предупреждению и ликвидации возможных сложных технологических нарушений организовано взаимодействие «Псковэнерго» с ГУ МЧС по Псковской области. Оно осуществляется по различным направлениям в соответствии с несколькими регламентирующими документами — в частности, соглашением о ведомственном взаимодействии, а также соглашением о порядке информационного взаимодействия и предоставления информации в СМИ.

В ходе реализации соглашения о взаимодействии в регионе проводятся заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, совместные тренировки оперативных штабов, комплексные проверки состояния ГО и ЧС служб энергетики, совместные учения по действиям мобильных подразделений при ликвидации последствий стихийных бедствий, ежегодные проверки готовности резервных источников электроснабжения в период подготовки к ОЗП и другие мероприятия.

Обмен актуальной и оперативной информацией между «Псковэнерго» и ГУ МЧС России по Псковской области осуществляется на уровне единой диспетчерской службы ГУ МЧС по Псковской области и диспетчерской службы «Псковэнерго». Одновременно информационное взаимодействие идет по линии пресс-служб.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх