добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Очередное заседание попечительского совета прошло в великолукском доме-интернате для престарелых

0
Очередное заседание попечительского совета прошло в великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Открывая его, глава попечительского совета Николай Козловский подвел итоги работы, проведенной к Дню пожилого человека.

Он поблагодарил председателя великолукского отделения общественной организации «Опора России» Александра Емельянова за подарки, которые были подготовлены для жителей дома-интерната к этому праздничному дню, а также отметил помощь, оказанную другим членом попечительского совета — генеральным директором ООО «Энергомонтаж» Евгением Никитиным, благодаря которому был оборудован пандус для инвалидов и уложена плитка.

Затем члены попечительского совета перешли к рассмотрению вопросов повестки дня. Директор ГУСО «Великолукский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Владимир Гурьев рассказал об организации и качестве питания в доме-интернате. Он пояснил, что питание осуществляется в соответствии с нормативными актами Министерства здравоохранения и Администрации Псковской области, в зависимости от состояния здоровья используются различные виды диет. Диетсестра на основании двухнедельной раскладки каждый день вместе с заведующим продуктовым складом и шеф-поваром составляют меню. Качество приготовления блюд контролируется шеф-поваром и заведующей отделением. Ежедневно отбираются суточные пробы пищи, в столовой присутствует диетсестра, которая выслушивает замечания по качеству приготовления пищи от проживающих и по возможности устраняет недостатки. Те жители, которые по состоянию здоровья не могут посещать столовую, питаются непосредственно в комнатах с помощью медсестры и санитарки-буфетчицы. Как сообщил Владимир Алексеевич, на довольствии в доме-интернате состоит около 360 человек.

Обсудив вопросы организации питания, члены попечительского совета перешли к следующему пункту повестки дня — подготовки к Новому году и безопасности проживающих. В доме-интернате к новогодним праздникам планируется украсить холлы этажей, читальный зал, установить три елки — в кинозале, обеденном зале и фойе. 29 декабря состоится новогодний вечер-карнавал, на который поздравить проживающих придут Дед Мороз и Снегурочка, а также артисты ДК им. Ленина, которые покажут концертные номера, проведут викторины и танцы. Что касается безопасности, которой попечительский совет уделил особое внимание, то на период праздников будут назначены ответственные из числа администрации дома-интерната, которые проведут круглосуточные дежурства. Будет проведен инструктаж по мерам противопожарной безопасности с проживающими и сотрудниками, организована проверка первичных средств пожаротушения, проверка работы автоматической системы противопожарной защиты.

В завершение заседания члены попечительского совета обсудили планы дальнейшей работы на 2012 год, в течение которого планируется продолжать проведение различных мероприятий для улучшения условий жизни проживающих в доме-интернате.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх