добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Три сообщения о нарушениях поступило в полицию в день выборов

0
Всего три сообщения о нарушениях в ходе голосования было зарегистрировано в Великих Луках в единый день голосования — 4 декабря. Об этом 5 декабря рассказал журналистам подполковник Андрей Яковлев, начальник Штаба ОМВД России по городу Великие Луки. За всю кампанию в полицию от граждан поступило около 15 жалоб. По всем сообщениям проводятся проверки, рассмотрение материалов находится под контролем прокуратуры города.

Обо всех нарушениях, связанных с выборами докладывается в территориальную избирательную комиссию, областную прокурату и управление МВД России по Псковской области. В основном жалобы касались неправомерного распространения агитационных материалов. По словам, Андрея Владимировича в связи с выборами отдел находился на усиленном режиме несения службы, в том числе с 1 декабря все избирательные участки круглосуточно охранялись полицейскими.

Двадцать девять аварий произошло в Великих Луках на прошлой неделе

Тридцать шесть преступлений было совершено в Великих Луках за прошлую неделю. Всего 310 сообщений от граждан поступило с 28 ноября по 4 декабря в полицию города. За семь дней произошло 15 краж, 12 побоев, по два мошенничества, факта сбыта поддельных денежных знаков и угрозы убийством, один угон и грабеж. Из этого числа преступлений великолукские правозащитники по горячим следам раскрыли 21 преступление, было раскрыто 3 ранее совершенных преступления.

В дежурную часть ОМВД за семь дней был доставлен 31 человек, в том числе 3 — в розыске и 8 — подозреваемых в совершении преступлений. Великолукские полицейские изъяли 2 единицы оружия и 10 патронов.

С 28 ноября по 4 декабря сотрудниками органов внутренних дел было составлено 570 протоколов об административных правонарушениях. За нарушения правил дорожного движения было оштрафовано 466 водителей. За вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения наказано 9 человек. За неделю в Великих Луках произошло 29 ДТП, в том числе 3 с пострадавшими.

Мошенники продолжают наживаться на пенсионерах

В прошлом месяце жертвой мошенников стал мужчина 1929 года рождения. Втершись в доверие к пенсионеру, мошенники обокрали его на 300 тысяч рублей. Еще один подобный случай произошел 1 декабря. Женщине 1926 года рождения позвонили на домашний телефон от имени зятя. В телефонном разговоре старушку попросили передать взаймы деньги визитерам, которые к ней позже зайдут. Женщина разволновалась, перезвонила детям, узнала, что с мужем ее дочери все в порядке, но просил ли он ее одолжить деньги его знакомым, не спросила, а когда около шести вечера двое мужчин к ней пришли за деньгами, дала в долг, как и просили, 30 тысяч рублей. Когда выяснилось, что она стала жертвой мошенничества, бабушка сообщила в полицию.

Обчистив квартиру, воры не забыли заглянуть в холодильник

Несколько прожекторов на общую сумму 21 078 рублей были украдены 1 декабря из магазина «Мир света», расположенного по адресу проспект Октябрьский, 92.

В ночь с 1 на 2 декабря была ограблена квартира в доме №13/28 по улице Дворицкой. Чтобы попасть в жилище воры сначала забрались на козырек, а потом в форточку. Материальный ущерб хозяев составил 30 тысяч рублей. Из их квартиры пропали не только ценные вещи: системный блок, монитор и золотые украшения — воры успели обчистить даже холодильник.

Девушка 1985 года рождения сообщила, что 2 декабря с 14:00 до 14:15 из автомобиля ВАЗ 2107, припаркованного по адресу Первомайская, 18, свободным доступом была украдена сумка. В числе похищенного имущества находились документы на машину, водительское удостоверение и 18 000 рублей.

Еще один автомобиль сгорел в Великих Луках

На прошлой неделе сообщалось, что 25 ноября возле дома №2А по улице Новоселенинской произошло возгорание автомобиля. Еще одно транспортное средство загорелось в Великих Луках 4 декабря. Около 20:20 возле дома №4 по улице Богдановской загорелся автомобиль ВАЗ 2109 1999 года выпуска. В настоящее время проводится проверка, в ходе которой будет установлено, что послужило причиной возгорания машины.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх