добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор Псковской области Андрей Турчак встретился с работниками «Лесхозмаша»

0 5 фото + видео
Губернатор Псковской области Андрей Турчак во время своего последнего визита в Великие Луки 30 ноября, посетил завод «Лесхозмаш» и побеседовал с работниками предприятия об обстановке на заводе и в городе в целом.

Во время встречи этой встречи губернатор рассказал, что в 2011 году рост объемов производства «Лесхозмаша» составил 400%. По трудовому коллективу рост составил 10%. Также Андрей Турчак поинтересовался у работников завода, устраивает ли их заработная плата, соответствует ли она нагрузке. Сотрудники предприятия заверили, что зарплата у них хорошая, в среднем составляет 27 000 рублей, что в Великих Луках и вообще в Псковской области считается высоким заработком.

Глава региона также поинтересовался у сотрудников завода, почувствовали ли они положительные изменения в городе:
«Сегодня я ехал по городу и увидел ваши дороги. Их качество значительно улучшилось по сравнению с ситуацией, которая сложилась два года назад. Мы большое внимание уделяем дорожной отрасли, каждый год на эти цели выделяется более 40 млн. рублей».
Губернатор рассказал работникам завода об открытии детского сада. Теперь в Великих Луках нет горячей очереди в детские сады, что, несомненно, является положительным результатом.

Об экономической ситуации в городе высказался глава администрации города Великие Луки Николай Козловский:
«Во-первых, приятно отметить, что завод «Лесхозмаш» обеспечен заказами, осваивает выпуск новых видов изделий, что говорит о том, что завод развивается, у него есть будущее»,
— сказал Николай Николаевич.

Далее Николай Козловский рассказал, о программах, которые реализуются в нашем городе: «Сегодня в городе действует более 20 программ, которые касаются здравоохранения, образования, спорта и ЖКХ. За последние годы нам удалось в этом продвинуться. Первого сентября после капитального ремонта была введена в действие гимназия имени Софьи Ковалевской. В 2012 году будет создаваться проект по капитальному ремонту еще одной школы. В 2012 году планируется открыть еще один детский сад, который будет располагаться на улице Р. Люксембург.

В рамках программы развития здравоохранения был полностью отремонтирован родильный дом, открыто сосудистое отделение ЦГБ, был начат капитальный ремонт центральной городской поликлиники, проведена полная замена медицинского оборудования. В конце декабря 2011 года ожидается поставка нового томографа.

В рамках программ развития спорта был отремонтирован стадион «Экспресс». На будущее планируется строительство спортивного комплекса с оборудованным спортивным залом, бассейном, ледовым манежем. Академия физкультуры и спорта будет строить спортивный манеж на 16 тыс. квадратных метров.

Во дворах в 2013 — 2014 годах планируется полностью закончить ремонт территорий — положить новое асфальтовое покрытие с организацией стоянок для машин.
«Можно сделать вывод, что город Великие Луки успешно развивается. Надеюсь, при дальнейшем содействии администрации области эти темпы будут сохраняться на прежнем высоком уровне»,
— подвел итог Николай Козловский.

Андрей Турчак ответил согласием и заметил, что псковичи иногда обижаются на такое внимание к южной столице.

В заключение беседы с работниками завода губернатор области рассказал о включении Александра Викторовича Василевского в список партии «Единая Россия» на выборах в государственную думу за труд и отдачу предприятию. «Мы поддерживаем вашего директора, ваше предприятие. Мы постоянно ведем переговоры с Рослесхозом и стараемся способствовать мерам поддержки нашего предпринимательства. Так, было заключено соглашение о сотрудничестве на 2013 — 2014 годы, а это значит, что у предприятия будут заказы, а значит и деньги».

На этой позитивной ноте Андрей Турчак закончил встречу с работниками предприятия.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх