добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Пешеход погиб в ДТП на прошлой неделе

1
Триста двадцать одно сообщение от граждан поступило в полицию Великих Лук на прошлой неделе. Всего на территории города с 21 по 27 ноября совершено 38 преступлений: 14 краж, 12 побоев, 4 угрозы убийством, 3 мошенничества, 2 грабежа, причинение тяжкого вреда здоровью, угон и повреждение чужого имущества. Стражи порядка раскрыли 32 преступления, в том числе 6 ранее совершенных.

В дежурную часть ОМВД по городу Великие Луки за семь дней было доставлено 35 человек, 6 из них подозревались в совершении преступлений. Полицейскими было изъято 4 литра алкогольной продукции, 1 единица оружия и 8 патронов.

За совершение административных правонарушений за неделю были оштрафованы 624 человека, 499 из них нарушили правила дорожного движения. На дорогах города было задержано 12 водителей в состоянии алкогольного опьянения. С 21 по 27 ноября в городе на Ловати случилось 49 ДТП, в семи авариях есть пострадавшие, одна из пострадавших скончалась.

Попытка перейти дорогу между двух машин закончилась смертью

Двадцать первого ноября в 8:40 возле дома №4 по улице Линейной произошла беспрецедентная авария. Водитель автомобиля NIVA Chevrolet 1955 года рождения буксировал на тросе машину ВАЗ 21063, за рулем которого находился мужчина 1976 года рождения. На улице Линейной перейти проезжую часть дороги между двумя движущимися и связанными тросом машинами попыталась женщина 1961 года рождения. В результате «Жигули» совершили наезд на пешехода, после чего машины еще несколько метров протащили женщину, которая от полученных травм скончалась на месте. Оба водителя были трезвы. Остается только догадываться, почему женщина решила перейти дорогу между буксирующей и буксируемой машинами: из-за невнимательности, плохого освещения или чего-то еще.

В этот же день на улице Малышева возле дома №2 в 11:55 водитель ВАЗ 2115 совершил наезд на девушку 1992 года рождения, которая стояла на тротуаре. Водитель с места ДТП скрылся, а пострадавшая обратилась за медицинской помощью.

Во вторник, 22 ноября, в 18:15 около дома №14 на улице Холмской водитель автомобиля Volkswagen Passat 1977 года рождения совершил наезд на пешехода — женщину 1960 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги в установленном месте — по пешеходному переходу. В результате аварии она была доставлена в ЦГБ с телесными повреждениями.

В 12:20 двадцать четвертого ноября напротив дома №43/10 на проспекте Октябрьском водитель автомобиля «Москвич-412» 1940 года рождения сбил пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому переходу. В результате аварии пострадавший, мужчина 1982 года рождения, получил телесные повреждения и обратился за медицинской помощью.

Двадцать шестого ноября в 9:47 на улице Дружбы возле дома №17 Mercedes-Benz Vito, за рулем которого находился водитель 1955 года рождения, сбил женщину 1947 года рождения, которая перебегала дорогу в неположенном месте. В результате ДТП пешеход была госпитализирована.

Триста тысяч одолжил пенсионер незнакомцам

Двадцать третьего ноября в период с 19:35 до 19:37 была совершена кража из киоска «Роспечати», расположенного по адресу Щорса, №9/3. Воры украли сумку, когда продавец вышла, чтобы закрыть витринную часть киоска. Этого времени преступникам хватило. Ущерб составил 2 320 рублей.

В 4:33 двадцать пятого ноября поступило сообщение, что около дома №2А по улице Новоселенинской горит автомобиль. Пока не установлено, по какой причине загорелся автомобиль BMW 320 1992 года выпуска.

Двадцать пятого ноября мужчина 1929 года рождения заявил, что 15 ноября около 15:00 неустановленные лица на неустановленном автомобиле около дома №23 по улице Вокзальной попросили в долг крупную сумму денег под предлогом того, что надо забрать товар в аэропорту города Великие Луки. Мошенники обещали вернуть долг, перечислив деньги на счет пенсионера, но обещанного пожилой кредитор не дождался. Речь идет о сумме в триста тысяч рублей. Сейчас по данному делу проводится проверка.

Комментарии

  • iris 29 ноября 2011 21:37 #
    Пенсионер был явно не в себе.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх