добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукский драматический театр принял участие в V Международном театральном фестивале «Герои Гончарова на современной сцене»

0

Великолукский драматический театр побывал на гастролях в старинном русском городе Ульяновске и принял участие в V Международном театральном фестивале «Герои Гончарова на современной сцене».

Пятую осень подряд фестиваль собирает в стенах ульяновского драматического театра им. И. А. Гончарова поклонников русской классики и творчества Ивана Александровича Гончарова. Участниками фестиваля становятся лучшие театральные коллективы России с постановками по знаменитой трилогии «Обрыв», «Обломов» и «Обыкновенная история». Начиная с прошлого года, организаторы фестиваля активно сотрудничают и с европейскими театрами, приглашая самые интересные зарубежные постановки по русской классике.

В программу фестиваля вошли постановки новосибирского драматического театра «Старый дом», ереванского театра юного зрителя, великолукского драматического театра, ульяновского драматического театра им.И. А. Гончарова, мытищинского театра кукол «Огниво», а также российско-французского проекта — моноспектакль «Моцарт и Сальери» режиссёра В. Деля (Россия), исполнитель Боб Дантонель (Франция).

Великолукский драматический театр представил спектакль «Обрыв» в постановке главного режиссера, заслуженного артиста России Павла Сергеева. Спектакль уже третий год успешно идет на великолукской сцене, однако гастролировал впервые. Артистов из Великих Лук принимали очень тепло. Атмосфера в театре была удивительно мягкой и гармоничной, возникало ощущение общего творческого процесса.

Гостеприимными оказались не только хозяева театра, но и зрители, которые с первых минут спектакля распахнули свои сердца актёрам, что очень важно для того, чтобы спектакль состоялся. Спектакль прошел в диалоге со зрителем, в общей атмосфере сцены и зала. На финальную реплику главного героя Бориса Павловича Райского «Прощайте!» из зала ответили: «До свидания!», значит, прощаться не хотелось. По окончании спектакля зал аплодировал стоя.

Участие в фестивале стало большим событием в жизни великолукского драматического театра, ведь кроме представления своего видения творчества И. А. Гончарова, артисты имели возможность принять участие в различных мастер-классах и семинарах, познакомиться со многими деятелями культуры России, ведь не зря V Международный театральный фестиваль «Герои Гончарова на современной сцене» был назван одним из важнейших культурных событий этой осени.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх