добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На прошлой неделе в Великих Луках полицейские изъяли 256 литров алкоголя

0
За неделю с 31 октября по 6 ноября в дежурную часть Великих Лук поступило 322 сообщения, из них — 42 о преступлениях. За неделю в городе совершено 17 краж, 11 побоев, 6 угонов, 4 факта угроз убийством, 2 грабежа, 1 самоуправство, 1 применение насилия в отношении представителя власти. Не раскрытыми остались 11 преступлений.

В дежурную часть ОМВД за семь дней было доставлено 54 человека, 7 граждан по подозрению в совершении преступлений. С 31 октября по 6 ноября полицейскими установлено 4 факта незаконной реализации алкогольной продукции, изъято 256 литров контрафактной продукции, а также 6 единиц оружия.

За административные правонарушения в Великих Луках оштрафовано 636 граждан, из них за нарушение правил дорожного движения — 509.
Санкции за управление транспортным средством в состоянии опьянения грозят 13 автомобилистам. За неделю в городе совершено 33 ДТП, в них пострадало 3 пешехода.

Один нетбук вынесли двое из «Евросети»

Девушка 1989 года рождения заявила в полицию, что с 11 до 17 часов 6 ноября из павильона «Евросеть», расположенного в торговом центре «Апельсин», пропал нетбук Samsung. Кража была совершена тайно, свободным доступом. Стоимость пропажи оценена в 9 490 рублей. В совершении преступления подозреваются два жителя Великих Лук: 1979 и 1982 годов рождения.

Пьяный великолучанин угнал грузовик и совершил ДТП

2 ноября около 14:45 от автобусной остановки возле дома № 41 по проспекту Ленина был угнан автомобиль ГАЗ-53, принадлежащий МУП «ДСУ».
Об этом в полицию заявил директор предприятия. Рабочие припарковали машину возле места работ и оставили без присмотра. Их невнимательностью воспользовался нетрезвый гражданин 1966 года рождения. На угнанном автомобиле он совершил ДТП, после чего был пойман полицией.

В Великих Луках охотятся за «копейками»

За двое суток в Великих Луках была угнано сразу два автомобиля ВАЗ 2101.

Об угоне «копейки» 1985 года выпуска заявил мужчина 1981 года рождения. С 19 часов первого ноября до 0:30 второго ноября «Жигули» были угнаны из двора дома № 20 по улице Холмской. Пропажу хозяин авто оценил в 30 тысяч рублей.

С 23 часов 2 ноября до 7:30 3 ноября от Щорса, 86 был также угнан ВАЗ 2101. Хозяин автомобиля 1949 года рождения оценил ущерб в 37 тысяч рублей. В ходе розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен.

Три женщины пострадали в ДТП на прошлой неделе

Как показывает статистика аварий за прошлую неделю, способов совершить наезд на пешехода представилось много: задним ходом, вне пешеходного перехода и даже, когда пешеход переходит дорогу по всем правилам. В любой ситуации безлошадные граждане не могут чувствовать себя в безопасности.

В 18:50 тридцать первого октября возле дома №4 по проспекту Гагарина автолюбительница 1987 года рождения на Volkswagen Passat совершила наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП пострадала пешеход — жительница поселка Переслегино 1961 года рождения, которая обратилась в больницу за помощью. Девушка, управлявшая автомобилем, на момент аварии была трезва.

В 17:20 второго ноября возле дома № 11 по проспекту Гагарина мужчина 1984 года рождения, находящийся за рулем Volkswagen Venta, при движении задним ходом совершил наезд на пешехода — женщину 1949 года рождения. В результате аварии она получила незначительные травмы и отказалась от госпитализации.

В 18:57 четвертого ноября водитель автомобиля Ford Focus, девушка 1983 года рождения, на улице Силина возле дома № 18 сбила женщину 1951 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии она обратилась в ЦГБ.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх