добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Администрация Псковской области намерена сделать цивилизованной сферу пассажирских перевозок в Великих Луках

0
В четверг, 27 октября, председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков провел в Великих Луках совещание по организации регулярного сообщения городского пассажирского транспорта. В работе заседания приняли участие представители городской Администрации и руководители всех основных автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Великих Лук.

Открывая совещание, Игорь Сильченков напомнил, что на последнем заседании Администрации Псковской области, состоявшемся 25 октября, Губернатор региона Андрей Турчак поставил задачу сделать сферу пассажирских перевозок в южной «столице» области цивилизованной.

Пока же горожане крайне неудовлетворительно отзываются о качестве оказываемых транспортных услуг. Пассажиров не устраивает теснота «Газелей», их техническое состояние, грубость водителей, манера езды. Особые нарекания вызывает несоблюдение водителями маршрутных такси, установленного расписания, особенно плохо они работают в вечернее время суток, заметил председатель Госкомитета.

Руководители фирм-перевозчиков согласились, что проблемы и недочеты в их работе действительно существуют, но подчеркнули, что они активно работают над их устранением. В частности, начали работу по обновлению подвижного состава — вместо «Газелей» и «Соболей» закупают более вместительные и комфортные автобусы ПАЗ и пассажирские микроавтобусы Hyundai, Peugeot, Volkswagen и другие.

По мнению администрации города, использовать в Великих Луках автобусы большой вместимости нерационально, так как из-за узости проезжей части на улицах города будут образовываться пробки и заторы.

Заместитель Главы Администрации города Великие Луки Сергей Агарев сообщил, что контроль за организацией транспортного обслуживания населения, разработку маршрутов и совершенствованию схем движения пассажирского транспорта общего пользования на территории города осуществляется МУП «Центральная диспетчерская служба». В соответствии с законодательством проведены конкурсы и заключены контракты с перевозчиками, в которых четко прописаны права и обязанности сторон, требования, предъявляемые к перевозчикам, работающим на пассажирских маршрутах.

По итогам обсуждения участники совещания приняли решение подготовить план по улучшению организации пассажирских перевозок в городе Великие Луки на среднесрочную перспективу. По поручению Игоря Сильченкова документ должен быть составлен в течение недели и содержать мероприятия по обновлению подвижного состава, требования к его техническому состоянию и обслуживанию маршрутных такси, а также механизмы обеспечения оперативной «обратной связи» с жителями Великих Лук.

Сергей Агарев поздравил присутствующих с Днем автомобилиста и вручил грамоты городской администрации перевозчикам.

Добавим, на сегодняшний день транспортное сообщение в городе Великие Луки обеспечивается маршрутными такси и автобусами по 30 маршрутам.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх