добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел II тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди студентов

28
В библиотеке агроэкологического факультета сельскохозяйственной академии 27 октября состоялся II тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В ней приняли участие команды всех вузов и ссузов города. Некоторые учебные заведения представили несколько команд.

Всего во втором туре участвовало 11 команд: «Дети Джигурды» и «Шоколадки» от ГУСЭ, «Случайные связи» и «Темный сектор» от ВГСХА, «Феникс» и «Энтузиасты» от университета путей сообщения, «Паприка» (ВЛГАФК), «Александр Друзь» (СГА) и три команды от средних специальных учебных заведений: «Сапсан» (ВЛТЖТ), «Мед и ум» (ВМУ) и «Мастер ОК» (ВСК).

Темой данной игры стали весы. Бронислав Борисович Баландин, бессменный организатор игры «Что? Где? Когда?», рассказал, что выбор данной темы обусловлен временем года за окном и знаком зодиака ему соответствующему.

Игра прошла в привычном для ребят режиме 12 вопросов.

Настоящим открытием II тура стала женская команда «Шоколадки» из ГУСЭ. Девушки дали шесть правильных ответов подряд, потом немного растерялись, но лидирующее положение не потеряли. Участницы поделились секретом успеха:
«В прошлой игре мы не взяли с собой шоколадку и очень плохо сыграли. В этот раз мы запаслись талисманами заранее и справились с большинством заданий. Теперь всегда будем есть шоколад, ведь он стимулирует работу мозга».
Результаты игры сложились следующим образом:

• 1 место поделили команды из ГУСЭ «Шоколадки» и «Дети Джигурды»

• 2 место поделили «Паприка» и «Случайные связи»

• 3 место — «Энтузиасты»

Среди ссузов места распределились так:

• 1 место — «Мед и ум»

• 2 место — «Сапсан»

• 3 место — «Мастер ОК».

Комментарии

  • делетед 28 октября 2011 11:46 #
    12 вопросов это ниачем
    • Доктор Злобный 28 октября 2011 11:52 #
      это слово пишется так "НИАЧОМ") а так по сабжу согласен, скорее это пиар-акция, а не соревнование
      • pleWka 28 октября 2011 12:19 #
        пиар-акция чего?
        да, согласен, это всё жалкие попытки что-то изменить в жизни студентов, пусть лучше пивом развлекаются в свободное время.
        • делетед 28 октября 2011 12:49 #
          товарищ, ты щас говоришь с человеком который играет минимум 3 три тура по 30 вопросов и не обламывается, 12 вопросов это детский сад))
          • pleWka 28 октября 2011 14:16 #
            три тура чего??? поподробнее
            • делетед 28 октября 2011 14:48 #
              чтогдекогда
              • pleWka 28 октября 2011 14:53 #
                и где ж эти игры проходят?
                • делетед 28 октября 2011 15:16 #
                  чуть позже напишу
                  • pleWka 28 октября 2011 15:19 #
                    ок, буду признателен.
    • pleWka 28 октября 2011 12:17 #
      вообще то это стандартное количество
  • Светлана Каретникова 28 октября 2011 12:41 #
    Хм...очень странно и удивительно мне Ваше мнение, Господа Комментаторы, вполне адекватная и интеллектуально-развивающая игра для молодежи, на мой взгляд. Количество вопросов стандартное да и "пиарить" тут нечего, это либо интересно студентам, либо нет. А пиво пить каждый умеет, вот поразмыслить и дать 12 правильных ответов не все способны!
    • делетед 28 октября 2011 12:51 #
      о, да, это конечно так, вы несомненно правы, но 12 вопросов это я бы сказала разминка перед боем, а не сам бой. что удивительного в нашем мнении?
      • Тринадцатый 28 октября 2011 16:06 #
        мы кстати сходить собирались, да?
        • делетед 28 октября 2011 16:54 #
          пошли, ну и как идти, если они играли в 15:30?
          • Тринадцатый 28 октября 2011 19:16 #
            пошли хоть в клуб как нить сходим штоле, если там еще есть чего
            • делетед 28 октября 2011 19:26 #
              пошли, тока во вторник, в пт я до 9 на танцах(((
  • Светлана Каретникова 28 октября 2011 13:11 #
    ну вы знаете, там порой такие вопросы что разминочными их уж точно никак не назовешь! а удивительно - это я про "пиво" и "пиар".
    • делетед 28 октября 2011 13:13 #
      а вы случайно не из команды шоколадки будете?
  • Светлана Каретникова 28 октября 2011 13:19 #
    случайно нет)
    • делетед 28 октября 2011 13:20 #
      это прекрасно! потому что я уже начала переживать за шоколад
  • Светлана Каретникова 28 октября 2011 13:26 #
    да не надо ни за кого переживать! все люди взрослые, сами за себя переживать умеют!
  • Дарья Ионенко 28 октября 2011 17:32 #
    Хм... Я тут почитала комментарии. Осталась, мягко говоря, недовольна. 12 вопросов вполне нормально для студентов. Только те, кто не участвовал в подобного рода играх, могут говорить, что это очень легко. Для таких игр одних знаний недостаточно. Нужно уметь размышлять и прислушиваться к мнению других игроков, которые играют с тобой в команде. Мы просто хотим испытать себя, поучаствовать в студенческой жизни. Ведь это не запрещено.
    • pleWka 28 октября 2011 17:38 #
      те, кто писал выше, участвовали в подобном) они видимо матёрые интеллектуалы,а мы так...
    • делетед 28 октября 2011 17:58 #
      да кто ж вам запрещает?) мы только рады, что в клубе чтогдекогда прибывает народу, вы просто не хотите понять, что 12 вопросов за игру это действительно мало, да вы хотя бы вспомните как съездили на турнир в минск наши школьники?

      "На турнире «Нестерка 2011» в Минске команды команды примут участие в играх:

      • «Что? Где? Когда?» — (будет разыграно 2 тура по 30 вопросов)

      • «Гонка за лидером» (будет разыграно 12 тем)" это всего лишь часть игр и уже 60 вопросов, а туда ездили совсем малыши 5-6 классы, 7-8, а вы мне будете рассказывать про "много"))
      • pleWka 28 октября 2011 18:03 #
        мы играем в то, что предлагают. лично я играл во всё, во что мне предлагали. в школе выбор был гораздо больше: это и ЧГК, и Своя Игра, и многое другое. для студентов выбор невелик. можно конечно за свои деньги ездить на МКМ (если он еще существует), тут уже другие проблемы.
        • делетед 28 октября 2011 18:17 #
          баландин - лучший в мире тренер, но если хочется играть больше ходи не только к нему, а к алдохину тоже) лучше совмещать) у алдо тренировки 2 раза в неделю плюс игры в рамках чемпионатов разных по воскресеньям, ребята еще в скайпе играют частенько)) 22 октября например была игра по кино.
          • pleWka 28 октября 2011 18:30 #
            оооо где узнать подробности?
            • делетед 28 октября 2011 18:40 #
              у меня)) в чате напишу вечерком