добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Руководители города осмотрели ход работ по ремонту дворовых территорий

0
Глава города В. В. Волынцев и глава администрации города Н. Н. Козловский вместе с депутатами великолукской городской думы осмотрели ход работ по ремонту дворовых территорий по пр. Гагарина, 121. Руководители города осмотрели качество выполненных работ, пообщались с подрядчиками — директором МУП «ДСУ» В. В. Радионовым, главным инженером Р. В. Скопцовым.


«Муниципальная программа по ремонту дворов разработана еще в 2007 году, и с каждым годом мы наращиваем количество дворов, в которых ведутся работы. Отрадно, что если в 2007 году проводился ямочный ремонт, то сегодня ремонт делается более основательный, с серьезными гарантиями»,
— отметил глава администрации города Н. Н. Козловский.

Более высокому качеству ремонта, как пояснил Н. Н. Козловский, способствует новая технология приготовления асфальтобетонной смеси, которая стала возможна после недавно проведенной модернизации АСБ-завода. Благодаря добавлению минерального порошка срок эксплуатации такого покрытия увеличивается на 30 — 40%.

Глава администрации также сообщил, что программа «Благоустроенный двор» будет продолжаться и в следующем году. «Основная задача администрации — это забота о благосостоянии горожан, их комфортной жизни», — подчеркнул Н. Н. Козловский.

Глава города В. В. Волынцев отметил, что депутаты великолукской городской думы также контролируют качество выполнения работ в дворах на своих избирательных округах. Глава города коснулся и проблемы движения по территории дворов большегрузного транспорта, который разбивает асфальтовое полотно, сообщив, что в настоящее время рассматриваются варианты решения этой проблемы. В частности, как рассказал глава администрации Н. Н. Козловский, на одном из заседаний комиссии по безопасности дорожного движения будет поднят вопрос об ограничении движения транспорта во дворах в зависимости от тоннажа, а также меры ответственности за повреждение внутридворового дорожного покрытия. Таким образом, одна из наиболее острых и требующих решения проблем, волнующая многих великолучан, будет разрешена.

Ремонт двора по пр. Гагарина, 121 — один из заключительных адресов в обширном списке МУП «ДСУ» на этот год. Как рассказал главный инженер предприятия Р. Б. Скопцов, силами работников данного учреждения уже выполнен ремонт 62 дворовых территорий в различных районах города.
«Ремонт дворов мы практически закончили, отремонтировали большое количество городских дорог, осталось сделать тротуары и съезды, чем мы и будем заниматься»,
— пояснил он. По словам Р. Б. Скопцова, большим подспорьем для дорожников стало приобретение нового асфальтоукладчика, который позволяет увеличить объем сделанных работ и повысить их качество. Значительно повысилось и качество асфальта, в который теперь добавляется минеральная смесь. «Минеральный порошок повышает вязкость, прочность и водостойкость асфальтобетонного покрытия», — отметил главный инженер МУП «ДСУ». По его словам, качество асфальта также постоянно проверяется в лабораторных условиях.

Таким образом, муниципальная программа «Благоустроенный двор» в Великих Луках в этом году вышла на новые показатели и в количественном, и в качественном отношениях. Это свидетельствует о внимании, которое уделяет руководство города решению проблем, волнующих горожан.
  1. Ещё по теме
  2. В Великих Луках проведут ремонт нескольких дворовых территорий

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх