добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сотрудница одного из сотовых операторов Великих Лук уличена в мошенничестве

1
На прошлой неделе в Великих Луках случилось сразу несколько происшествий, вызвавших большой общественный резонанс. На традиционной встрече со СМИ майор полиции, начальник дежурной части Андрей Давыдов рассказал о том, как шли поиски двух гимназисток, пропавших 21 октября, и высказал свое мнение о причинах двух крупных аварий, произошедших в четверг, 20 октября.

Всего с 17 по 23 октября в полицию Великих Лук поступило 313 сообщений. За неделю в городе совершено 36 преступлений. Как было отмечено на встрече, в Великих Луках вновь выросло количество краж из автомобилей.

Также на территории города имели место: 2 угона, 3 грабежа, 1 мошенничество, 6 угроз убийством, 7 побоев, 1 оборот предметов, не соответствующих требованиям безопасности, 1 самоуправство, 2 факта сбыта поддельных денежных знаков.

Сотрудниками полиции с 17 по 23 октября раскрыто 28 преступлений, в том числе 4 ранее совершенных.

За неделю изъято 4 единицы оружия и 1,5 литра алкогольной продукции.

В дежурную часть было доставлено 45 граждан, 7 из них по подозрению в совершении преступлений.

На территории города за семь дней совершено 528 административных правонарушений. За нарушения правил дорожного движения оштрафовано 389 водителей. Одиннадцать автолюбителей поплатились за то, что сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. За семь дней в Великих Луках произошло 56 ДТП, в четырех авариях есть пострадавшие.

В результате ДТП умер пешеход

В 20:20 двадцатого октября напротив дома № 3 по переулку Ловацкому водитель автомобиля ВАЗ 21074 1990 года рождения сбил пешехода, который переходил дорогу. В результате ДТП мужчина скончался на месте.

Двадцать второго октября в 10:15 у дома №36 по проспекту Ленина водитель автомобиля Volkswagen Passat 1973 года рождения, житель Новосокольнического района, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на великолучанина 1960 года рождения. Пешеход доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга. В момент аварии водитель был трезв.

Возле дома № 2 по проезду Мичурина 23 октября в 13:30 автолюбитель 1983 года рождения, проживающий в Локнянском районе, находясь за рулем Chevrolet Lanos, на нерегулируемом перекрестке совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Golf, под управлением великолучанина 1975 года рождения. В результате ДТП пассажирка автомобиля Chevrolet 1986 года рождения получила ушиб грудной части тела. У водителя другого автомобиля — перелом грудного позвонка. Участники аварии были трезвы.

В карман мошеннице ушло 100 000 рублей со счетов абонентов

Сотрудница одного из сотовых операторов города была уличена в мошенничестве. Девушка 1990 года рождения с помощью компьютерной программы переводила деньги на различные телефонные номера (в том числе собственный), с которых их потом обналичивала. Таким образом, преступница с июня этого года смогла перечислить себе в карман около 100 тысяч рублей.

Гимназисток нашли на Матвея Кузьмина

В пятницу, 21 октября, весь город следил за сообщениями о пропаже двух гимназисток. Десятилетние школьницы ушли с уроков около полудня, оставив свои портфели с мобильными телефонами в гардеробе гимназии.

В конце традиционной встречи со СМИ майор Андрей Давыдов, начальник Дежурной части ОМВД, рассказал, как велась работа по поиску девочек:
«На прошлой неделе мы все были взбудоражены сообщением об исчезновении несовершеннолетних детей из гимназии. Все мы помним события 2007 года, когда пропали мальчик и девочка. Отдел был поднят по тревоге, организованы поисковые группы. К информации отнеслись очень серьезно. Были проведены оперативно поисковые мероприятия, и в районе улицы Матвея Кузьмина данные дети были обнаружены».
Сейчас инспекция по делам несовершеннолетних проводит проверку фактов происшествия.

Андрей Владимирович выразил благодарность СМИ за сотрудничество в поиске девочек: «В свою очередь хочу поблагодарить средства массовой информации, которые откликнулись, разместили информацию на сайтах, в частности Луки.ру».

Также Андрей Давыдов прокомментировал ситуацию с авариями возле Смоленского рынка и молочной кухни, случившихся в один день, из-за которых центр Великих Лук на несколько часов остановился в пробках — причиной аварий стала невнимательность водителей и низкая культура вождения.

Напомним, что аварии произошли в четверг, 20 октября. На проспекте Гагарина столкнулись 6 автомобилей, на проспекте Октябрьском – 5. В обеих авариях нет пострадавших.

Комментарии

  • делетед 25 октября 2011 13:59 #
    Нет ну ничего себе!!! Вот и доверяй после этого мобильным телефонам! то-то я думаю почему так быстро деньги заканчиваются на телефоне!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх