добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Аварийность на дорогах Великолукского района снизилась

1
Очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения состоялось в актовом зале Администрации. Обсуждалось состояние аварийности на автомобильных дорогах и железнодорожных переездах и проведение осенне-зимнего обследования дорожных условий на регулярных пригородных маршрутах.

Старший госавтоинспектор ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Великолукский», доложил, что аварийность на районных дорогах снизилась на 11% по сравнению с прошлым годом, количество погибших и раненых в ДТП остается на прежнем уровне. Меньше ДТП стало с участием малолетних, и тяжесть последствий после аварий не так велика, что радует. Водители, наверное, стали более дисциплинированные или госавтоинспекторов теперь меньше, а обслуживаемых ими дорог, наоборот, больше, но наказано за этот период за нарушение правил дорожного движения меньшее количество человек. На фоне области Великолукский район выглядит не худшим образом.

Как заметил заместитель Главы Администрации района Ю. Г. Муравьев, есть положительные сдвиги в области обеспечения безопасности передвижения по дорогам школьников. В Пореченской волости перед школой и еще в двух местах силами «ДЭУ-3» созданы искусственные неровности. В следующем году этому вопросу также будет уделяться особое внимание. Главное условие дорожников: чтобы те участки, где будут устанавливаться «лежачие полицейские», были освещены.

Главный инженер ОАО «ДЭУ-3» Н. Н. Сандовская обратилась к представителю Великолукской дистанции путей с просьбой, чтобы те в официальной форме вовремя обращались в их организацию, указывая, где железнодорожный переезд требует ремонта.

О действии новых нормативных актов доложил Ю. А. Вылиток, главный государственный инспектор отдела автотранспортного и автодорожного надзора УГАДН по Псковской области.

С подачи представителей от ГППО «Славяне» зашла речь и о безопасности велосипедистов во время тренировок на трассе Великие Луки — Новосокольники. Для решения этой проблемы на заседание был приглашен директор спортивной школы № 3 Г. И. Саблин. Члены комиссии решили, что запретить детям тренироваться на районных дорогах нельзя, но и рисковать их жизнями — тоже страшно. Поэтому, предложили тренеру из трех дорог выбрать для тренировок трассу, менее загруженную автотранспортом; скорее всего, будет выбрано направление на Черпессу.

В заключение консультант комитета по экономическому развитию В. В. Бровкин рассказал о проведении осеннее-зимнего обследования дорожных условий на регулярных пригородных маршрутах.

Комментарии

  • делетед 25 октября 2011 11:15 #
    что-то верится с трудом, что всех идиотов с дороги убрали?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх