добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Жители Великолукского района сформировали Народную программу

0
Предложения по Народной программе, которую готовит «Единая Россия», стали предметом обсуждения на сходах граждан, состоявшихся в сельских поселениях нашего района. Все жители активно участвовали в обсуждениях, свое слово сказали и депутаты сельских поселений, районного Собрания депутатов. Участие в обсуждениях принимали также депутаты областного Собрания, выходившие к жителям со встречными предложениями по решению тех или иных проблем.

Почти повсеместно самыми животрепещущими являются для селян вопросы водоснабжения, качества дорог, уличного освещения, а в пригородных волостях —- газификации. Поскольку Народная программа рассчитана на 3 этапа реализации (краткосрочный —- в течение 2011 года,среднесрочный —- до конца 2012 года и долгосрочный —- 2013 - 2015гг.), то на сходах отрабатывались вначале первоочередные предложения.

Уже до конца 2011 года по каждой волости главные проблемы в основном будут решены. После схода граждан в д. Букрово депутат Псковского областного Собрания, генеральный директор ГП ПО «ДЭУ-3» Александр Лебедев вместе с главой администрации сельского поселения «Букровская волость» Дмитрием Алтуховым выехали на объекты, где в первую очередь необходимо провести ремонтные работы. Так, в Букрово жители просили срочно отремонтировать водоразборную колонку, а в деревне Налоиха —- подвесной мост через реку Кунья. Напомним, что эта последняя проблема не раз поднималась. Похоже, что она, наконец,благополучно разрешится.

О том, что еще предлагают жители района решить с помощью Народной программы, проинформировали главы сельских поселений.

Любовь Богатырева, глава сельского поселения «Марьинская волость»:

—- На сходе граждан деревни Карцево и округи жители обсудили ряд вопросов,наиболее их волнующих. В план по реализации Народной программы они предложили включить ремонт дорог в деревнях Демидово и Карцево, уличное освещение на остановке в д. Демидово, освещение пожарного водоема в д. Беседино, ремонт водоразборной системы в д. Карцево и приобретение качелей для детской игровой площадки в Карцево. На сходе гражданами поднимались также и другие вопросы, в частности, касающиеся ЖКХ, ремонта фельдшерско-акушерских пунктов в Демидово и Карцево, высоких деревьев, которые могут представлятьопасность для жизни людей.

Любовь Никифорова, глава сельского поселения «Успенская волость»:

—- У нас прошли два схода граждан —- в деревнях Плаксино и Успенское. Особенно активное участие в них принимали депутаты нашего сельского поселения. Было внесено предложение о строительстве детской площадки напротив Кировской школы. С такой инициативой обратился к землякам и просил поддержать его Владимир Толпесов.Одна из острейших проблем, беспокоящих граждан - водоснабжение. Решено, что надо построить колодцы в деревнях Азарьково (о чем просила Н. П. Кушакова), Ушани (Л. Е. Леонова) и в Букино (С. В. Ахмедьянова). Очень надеемся, что благодаря Народной программе нам удастся решить эти задачи.

Нина Симанова, глава сельского поселения «Черпесская волость»:

—- Сход граждан проходил в Черпесском ДК. Совместно мы обсудили ряд предложений, поступивших от жителей. Вот что они считают необходимым сделать. Во-первых, нужен ремонт дороги по центральной усадьбе в Черпессе. Граждане также просили отремонтировать спортзал при Доме культуры. Но особенно людей волновали проблемы ремонта пешеходных подвесных мостов через реку Ловать, в частности, в деревне Хохлово. Актуален для нас и вопрос строительства новых колодцев, к примеру, его очень просили жители деревни Губаны.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх