добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Куда пойти 15 — 16 октября в Великих Луках

7

Творческие коллективы Великих Лук подготовили для жителей и гостей города довольно насыщенную программу в эти выходные 15 — 16 октября.

Так, ДК ЛК (ул. Зверева 29) приглашает мужчин и женщин в самом расцвете сил на традиционный вечер отдыха «45 плюс — минус пять».

Шестнадцатого октября в 19:00 жителей и гостей города ждет встреча со звездами санкт-петербургского балета в спектакле на музыку П. И. Чайковского «Лебединое озеро».

Любители спорта приглашаются в эти выходные на великолукский марафон по спортивному ориентированию, который пройдет близ деревни Заваруйка Себежского района.

Тех же, кто не может отправиться на марафон в соседний район, ждут зрелищные соревнования по армрестлингу. Жители и гости города приглашаются на IV открытый чемпионат по армрестлингу 15 октября в клуб «Кристалл». Прийти поболеть за своих спортсменов можно в 11:30.

Юных жителей города ждет второй тур чемпионата Великих Лук по игре «Что? Где? Когда?» Игры пройдут в формате интеллектуального многоборья в школе №2. Прийти поболеть за своих одноклассников и друзей юные великолучане могут в 10:00, 11:30 и 13:00.

Центр эстетического воспитания также подготовил программу для маленьких жителей города. Пятнадцатого октября юных зрителей ждет встреча с артистами детского театра «Арлекин», которые представят музыкальную постановку «Малыш и Карлсон. Музыкальные затеи». Начало в 11:00 и 13:00.

Кроме этого, 15 октября в 15:00 здесь же пройдет концерт «Русь православная — становление русской музыкальной культуры» в исполнении артистов камерного хора «Кант».

Ценителей визуального искусства ждет выставка фотографий Александра Яковлева «Крупный план» и экспозиция работ питерского фотохудожника Алексея Конина «Геометрия Петербурга» в художественном салоне на проспекте Ленина.

ДК имени Ленина (ул. Малышева, 13) приглашает жителей Великих Лук посетить выставку фотографий «Большое в малом», а также выставку работ Виктора Данилова «Земное и небесное».

Кинотеатр «Родина» продолжает показ фильмов «Живая сталь» с Хью Джекманом в главной роли, «Погоня» с Тэйлором Лотнером и комедии «Эта дурацкая любовь».

Краеведческий музей напоминает великолучанам о возможности посетить цифровой планетарий и познакомиться с загадочным и неизвестным миром космоса: видом и движением светил ночного неба, очертаниями и образами созвездий, расположением планет Солнечной системы, редкими кометами, самыми красивыми созвездиями и легендами их возникновения.

Планетарий предлагает две виртуальные экскурсии: «Рождение солнечной системы» и «Рассвет космической эры».

Великолукский драматический театр приглашает великолучан 16 октября на премьеру мюзикла по мотивам европейских сказок «Необыкновенная тайна» в постановке Павла Сергеева.

Наконец, шестнадцатого октября в 12:00 филиал №3 центральной городской библиотеки (ул. Гражданская, 24) приглашает на заседание семейного клуба «Лад». Вас ждет праздничный час «осенние мотивы».

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх