добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолукские студенты-дружинники будут работать под крылом участковых

3
Семинар по созданию добровольных народных дружин прошел 6 октября в ДК ЛК. Он был организован для великолукских студентов комитетом по делам молодежи администрации города и отделом МВД по городу Великие Луки.

Членов добровольных дружин приветствовали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Дмитрий Иванов, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Закир Рахманов и начальник оперативного отдела комитета ГО и ЧС администрации города Сергей Дубинин.

Представители полиции рассказали студентам о том, что такое ДНД, объяснив законодательно закрепленные права и обязанности дружинников. Сергей Дубинин вспомнил об опыте сотрудничества дружинников и милиции.

На семинаре были определены основные направления работы добровольных дружин — студенты-дружинники будут помогать участковым уполномоченным.

На встрече присутствовали студенты из ГУСЭ, ВГСХА, строительного колледжа, железнодорожного техникума. Инициативные группы студентов из этих учебных заведений решили создать народные дружины. Планируется, что в ближайшее время отряды дружинников появятся в академии физической культуры и великолукском филиале университета путей сообщения.

Стоит отметить, что железнодорожный техникум уже имеет большой опыт работы студенческих народных дружин.

Всем членам добровольных дружин будут выданы специальные повязки и удостоверения. Каждая дружина будет иметь свое отличительное название. Дружинниками станут студенты, не привлекавшиеся к ответственности, которым уже исполнилось 18 лет. Членами добровольных дружин могут стать, как девушки, так и парни.

Как заметил председатель комитета по делам молодежи Максим Козлов, семинар стал отправной точкой для создания студенческих добровольных дружин:
«Созданные сегодня добровольные дружины скомплектованы из числа студентов, поэтому больше внимание члены этих ДНД будут уделять молодежной, студенческой среде».
Напомним, что в марте этого года Великолукская городская Дума приняла Положение «О добровольной народной дружине города Великие Луки». Это нормативный документ, на основании которого будут создаваться народные отряды.

Основными задачами и функциями ДНД является оказание содействия органам внутренних дел в охране общественного порядка, профилактика и предупреждение преступлений и правонарушений. Также студенты-дружинники будут заниматься пропагандой — распространением буклетов с разъяснением правил нахождения в общественных местах.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх