Новости
Новости

В Великих Луках прошел первый тур городского чемпионата по «Что? Где? Когда?» среди студентов

5
Первый этап городских студенческих соревнований прошел в ДК ЛК в понедельник в 17:00. Главный ведущий и организатор игр Бронислав Борисович Баландин совместно с городским комитетом по делам молодежи проводит первенство среди студентов уже второй год подряд. Победителями станет команда, которая наберет наибольшее количество правильных ответов в конце турнира, который состоится не раньше мая следующего года. Всего в этом сезоне ожидается проведение 8 игр.

С недавних пор на всех играх по ЧГК введены строгие запреты на использование мобильных телефонов во время игр, для того, чтобы участники игр не могли подсмотреть правильные ответы в интернете. Теперь такие действия будут пресекаться строгими выговорами.

По итогам первой игры сезона победителями стали:

• Команда «Медиум» (среди специальных учебных заведений)

• Команды «Случайные связи» и «Дети Джигурды» (среди высших учебных заведений).

Второй тур сезона состоится в 20-х числах октября. Победители получат переходящий приз — декоративную сову на деревянной подставке, которая издавна является ключевым символом всех игр по «Что? Где? Когда?».
Луки.ру
Наверх