добавить новость
среда, 17 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Преступники сделали подкоп в погоне за мехами

3
Необычное преступление произошло в Великих Луках на прошлой неделе. В лучших традициях английского детектива в ночь с 22 на 23 сентября была совершена кража из павильона торгового центра «Жемчужина». Путем пролома пола из подвала преступники пробрались в магазин. Поклонников Шерлока Холмса, решивших пойти по стопам героев рассказа «Союз рыжих», привлекли меховые изделия. На данный момент сумма ущерба, как и личности преступников и обстоятельства совершения преступления, не установлены.

Всего в великолукскую полицию за неделю с 19 по 25 сентября поступило 289 сообщений, из них 43 о преступлениях. На прошлой неделе произошел всплеск краж. За семь дней в Великих Луках совершено 24 кражи, 3 грабежа, 2 угона, 1 факт сбыта поддельных купюр, 13 побоев. Великолукские полицейские изъяли 1,5 литра алкогольной продукции и 2 единицы оружия. В дежурную часть за неделю было доставлено 48 граждан, 8 из них по подозрению в совершении преступлений.

На территории города совершено 662 административных правонарушения, 525 из них по линии ГИБДД за нарушения ПДД. В нетрезвом состоянии на дорогах города задержано 12 водителей. С 19 по 25 сентября в Великих Луках произошло 37 ДТП, в двух авариях есть пострадавшие.

В 11:00 двадцатого сентября у дома №1 по ул. Новоселенинской водитель Ford Scorpio 1966 года рождения совершил наезд на машину Suzuki Samurai. В результате ДТП водитель автомобиля Ford получил травму.

В четверг, 22 сентября, два подростка 1992 и 1994 годов рождения пытались слить бензин из автомобиля ВАЗ 2106, припаркованного по адресу ул. Мурманская, 1. Они были задержаны сотрудниками полиции. Сейчас по делу проводится проверка.

Великолучанка 1984 года рождения обратилась в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Следствием было установлено, что автомобиль ВАЗ 2106 (1987 года выпуска), стоявший во дворе ул. Л.Чайкиной, 9, был угнан в ночь с 22 на 23 сентября. На следующий день после угона сгоревшая машина была обнаружена на пустыре в черте города. Материальный ущерб составляет 30 тысяч рублей. Кто угнал автомобиль, и зачем понадобилось его поджигать, устанавливает следствие.

Двадцать четвертого сентября в 19:30 возле дома № 30 по улице Дружбы неустановленный водитель на неустановленном автомобиле сбил велосипедиста 1986 года рождения. В результате аварии велосипедист, который, как выяснилось, находился в нетрезвом состоянии, получил травмы. Автомобилист с места происшествия скрылся.

Комментарии

  • ZloyBabay 26 сентября 2011 18:46 #
    Голливуд рулит}}}
  • Капля дегтя 27 сентября 2011 18:17 #
    Подкоп ради меха - кассовый боевик}}}
  • Бендер Родригез 28 сентября 2011 1:07 #
    Вот велосипедисты задолбали, честное слово. Хрустики, блин.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх