Новости
Новости

Огнеборцы пожарной части №7 города Великие Луки стали лучшими на областных соревнованиях

0
22 сентября 2011 года в Пскове состоялся третий заключительный этап областных соревнований на звание «Лучшее звено ГДЗС» среди подразделений государственной противопожарной службы Псковской области.

По итогам соревнований победила команда пожарной части №7 города Великие Луки. Как сообщил начальник пожарной части №7 Жуков Владимир Николаевич, победителями, в частности, стали:

• командир отделения Вячеслав Владимирович Смородин,
• командир отделения Михаил Николаевич Бойков
• пожарный Мальгин Максим Игоревич.

В рамках соревнований огнеборцы продемонстрировали прекрасную теоретическую подготовку, высокий уровень владения пожарно-техническим вооружением, выполнили упражнение «Подъем по внутренней лестнице на 3-й этаж учебной башни и спасение «пострадавшего», в котором судьи учитывали лучшее время, слаженность работы звена, состояние экипировки, бережное отношение к пострадавшему, а также упражнение «Проведение разведки в теплодымокамере с отысканием условного «пострадавшего», вынос его на свежий воздух».

Финальному этапу областных соревнований предшествовали отборочные соревнования среди пожарных частей №5, №6 и №7 Великих Лук, в результате, победила команда пожарной части №7.

За победу в областных соревнованиях участникам были вручены грамоты, переходящий кубок, а также поощрение руководства части.

Как отметил, Владимир Николаевич, в августе команда пожарной части №7 также принимала участие в соревнованиях на звание лучшего водителя по скоростному маневрированию пожарного автомобиля и также одержала победу.
Луки.ру
  1. Ещё по теме
  2. Шестая пожарная часть стала лучшей в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту
  3. Великолукские пожарные оказались самыми быстрыми — итоги конкурса
Наверх