добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Помощь ценою собственной жизни

10
Великолукским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 26 июня 2011 года в дер. Поречье Великолукского района к прохожему обратилась девочка, которая попросила заступиться за членов ее семьи, подвергшихся противоправным действиям со стороны главы семейства, ранее судимого за убийство своего ребенка. Когда прохожий откликнулся на просьбу о помощи и попытался сделать замечание, обвиняемый нанес ему ножевое ранение в область груди. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Соседи60

Комментарии

  • Mashka 20 сентября 2011 16:55 #
    Расстреливать надо таких ублюдков, которые убивают своих детей!!!! Как его ещё выпустили на свободу???
    • делетед 20 сентября 2011 17:04 #
      то есть ребенка убитого вам жаль, а невинного человека, который заступился, нет?
  • Mashka 20 сентября 2011 17:21 #
    Конечно, мне жаль этого мужчину!!!!! Надо иногда читать между строк, а не докапываться до фраз!!!!!
    • делетед 20 сентября 2011 20:25 #
      вот и я читаю между строк - мужик сам родил ребенка - сам убил, причем давно, значит того ребенка не вернешь. а тут шел невинный человек, у которого может жена беременная дома или вся жизнь со своими детьми впереди - а ему - на! какой-то придурок обрывает жизнь!!!!
  • Иохим Лис 20 сентября 2011 19:08 #
    А ещё между строк можно вычитать, что девочка косвенно замочила прохожего... Прям "пункт назначения"... А вот за убийство детей, конечно, как минимум пожизненное в одиночке без права на амнистию и тому подобные дышла.
    • ZloyBabay 20 сентября 2011 19:11 #
      в одиночке дорого, руки ноги долой и на само обеспечение, а что бы было проще еще и язык отрезать
      • Эффект Доплера 22 сентября 2011 10:38 #
        Это конечно интересно, отрубить всё что отрубается, но хотя бы пожизненный срок.
  • Mashka 20 сентября 2011 23:36 #
    Согласна по поводу рук и ног долой!!!! nachteule - умейте думать своими мозгами, а не переворачивать чужие мысли!!!!! Если вам нечего сказать, то лучше молчите!!!! Смерть в любом её проявлении - ужасна, будь то ребёнок или просто прохожий!!!!
    • делетед 20 сентября 2011 23:43 #
      с чего вы взяли, что мне нечего сказать?
  • Буонопарте Наполеон 21 сентября 2011 8:42 #
    вот и помагай людям после этого.