Новости
Новости

В Великих Луках возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, ударившего сотрудника полиции плоскогубцами

1
Следственным отделом по г.Великие Луки следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, применение насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, 3 августа 2011 года, ночью, злоумышленник был доставлен в дежурную часть территориального отдела полиции за совершение административного правонарушения. Пытаясь избежать ответственности за содеянное путем совершения побега из отдела полиции, злоумышленник подозвал к себе сотрудника дежурной службы, а когда тот подошел, ударил его находившимися у него плоскогубцами по голове, в результате чего причинил ему телесные повреждения в виде ссадин.

Изучение личности подозреваемого показало, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за тяжкое преступление против личности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.
Луки.ру
Наверх