добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Администрация Великих Лук опубликовала проект регламента по предоставлению услуг стоматологической поликлиникой

0
На сайте администрации города Великие Луки опубликован проект регламента предоставления услуг по приему заявок (записи) на прием к врачу МУЗ «Стоматологическая поликлиника». Проект размещен для ознакомления и проведения независимой экспертизы всеми заинтересованными физическими и юридическими лицам. Срок проведения экспертизы и предоставления ее результатов (по адресу: г. Великие Луки, пр. Ленина, 24, каб. № 2) составляет не более одного месяца с даты размещения административного регламента по предоставлению муниципальной услуги.

Согласно проекту, услуга будет предоставляться пациенту в день обращения в учреждение, либо по записи на определенную дату.

При личном обращении в регистратуру пациенту необходимо предъявить: паспорт; полис обязательного или добровольного медицинского страхования; документ пациента, подтверждающий отношение пациента к льготной категории граждан. Запись осуществляется бесплатно.

К льготной категории относятся граждане: Герои Социалистического Труда; полные кавалеры ордена трудовой славы; Герои Советского Союза; Герои Российской Федерации; полные кавалеры ордена славы; инвалиды 1 и 2 групп; лица, награжденные знаком «Почетный донор России»; многодетные матери; работники государственной системы социальных служб города при исполнении служебных обязанностей; несовершеннолетние дети—инвалиды; несовершеннолетние дети из многодетных семей; несовершеннолетние дети, находящиеся под опекой (попечительством); ветераны войны; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны; участники ВОВ и ветераны боевых действий; участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалиды Чернобыльской АЭС; беременные женщины; больные с высокой температурой, острыми болями любой локализации.

При личном обращении пациента медицинский регистратор должен информировать пациента о своей фамилии, имени и отчестве (т.е. иметь при себе бейджик, табличку или лично информировать); обращаться к пациенту вежливо, не унижая его чести и достоинства;

Пациент может также обратиться за предоставлением услуги записи на прием по телефону.

Отвечая на телефонный звонок, медицинский регистратор должен вежливо и четко назвать наименование учреждения, свою фамилию, имя, отчество и предложить представиться собеседнику, выслушать и уточнить цель обращения; во время разговора избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор по причине поступления телефонного звонка на другой аппарат; медрегистратор при необходимости должен сообщить график работы поликлиники, расписание работы врачей — специалистов учреждения; информацию о порядке получения интересующей пациента услуги, однако продолжительность разговора по телефону не должна превышать 10 минут;

По проекту регламента, также установлены следующие сроки оказания услуг:

• консультирование и рассмотрение обращения пациента медрегистратором — 5 минут;

• заполнение и выдача медрегистратором талончика — 5 минут.

• максимальный срок ожидания в очереди при обращении в регистратуру и при получении результата предоставления услуги составляет 45 минут;

Пациенту может быть отказано в оказании услуги записи на прием к врачу, если у него отсутствуют документы, запись на прием к врачу была снята самим пациентом; если пациент нарушает общепринятые нормы поведения (оскорбляет сотрудников и пациентов учреждения; ведет себя неадекватно, находится в состоянии алкогольного или токсического опьянения и др.).

Медицинская помощь по экстренным показаниям может быть оказана без предъявления документов. Отсутствие документов не является причиной отказа в экстренной медицинской стоматологической помощи.

При обращении в Учреждение пациент имеет право на выбор врача, с учетом согласия этого врача. Предварительный прием заявок на прием к врачу осуществляется в удобные для пациента день и время в часы работы медицинского учреждения.

По предварительной записи на прием к врачу талончик выдается в регистратуре в день назначенного приема в течение рабочего дня поликлиники, но не позднее, чем за 30 минут до назначенного времени приема.

Пациент, обратившийся за получением услуги по телефону, обязан не позднее 30 минут до назначенного времени приема, обратиться в регистратуру с необходимыми документами.

МУЗ «Стоматологическая поликлиника» расположена по адресу: г. Великие Луки, пр. Гагарина, 9.

Режим работы поликлиники 5 дней в неделю в две смены:

• 1-я смена — с 8:00 до 14:00

• 2-я смена — с 14:30 до 20:50.

• В выходные и праздничные дни — с 8:00 до 13:00 для оказания помощи пациентам с острой болью.

Телефон регистратуры: 3-06-02; телефон заместителя главного врача по медицинской части: 3-91-30.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх