добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации Великолукского района прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

0
Перед началом нового учебного года члены комиссии по безопасности дорожного движения и все причастные к безопасной перевозке школьников лица еще раз собрались в актовом зале районной администрации, чтобы совместно решить оставшиеся на этот момент проблемы. Открыл заседание глава Великолукского района И. В. Калашников.

На совещании также присутствовали председатель госкомитета Псковской области по транспорту и связи И. А. Сильченков, исполнительный директор Союза автотранспортных предприятий общего пользования Псковской области (САПОБ) В. Б. Семенов, начальник Управления — представительства администрации Псковской области в г. Великие Луки В. Г. Митропольский.

Заместитель главы администрации Великолукского района по социальной политике Ю. Г. Муравьев доложил, что состоялась приемка школ, все они готовы принять 1 сентября детей — 1250 человек. Что касается перевозки детей, в прошлом учебном году у ряда школ не было ни одной претензии к работе перевозчиков. Но в некоторых, к сожалению, сложности возникали часто, дети приезжали в школу не вовремя, страдал учебный процесс. К техническому и санитарному состоянию транспорта было немало нареканий. На сегодняшний день большинство этих проблем устранено, с количеством маршрутов определились. «Думаю, сбоев не произойдет», — убежден Муравьев. Да, учителя, как ни прискорбно, будут добираться до места работы за свой счет, а школьникам выдадут проездные, которые оплатит областной бюджет.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД РФ «Великолукский» провели обследование улично-дорожной сети, непосредственно примыкающей к школам района на предмет организации безопасного дорожного движения. Вынесено семь предписаний: два — главам администраций Лычевской и Букровской волостей, остальные — ДЭУ-3. Удивительно, что в апреле, когда проводилось такое же обследование, предписания были исполнены, дорожные знаки были на месте, а теперь, к примеру, в Лычево исчезли.

Глава района выказал недовольство по поводу того, как со стороны сотрудников госавтоинспекции и дорожников проведена работа по безопасности дорожного движения возле школ, особенно в Русаново и Поречье. Нет «лежачих полицейских», нет знаков ограничения скорости, «зебр».
«Покажите дорожным службам «зубы», вы власть или нет? Пусть шевелятся, они за это зарплаты получают!»,
— возмутился Калашников.

Обсуждался также вопрос об остановках в каждой волости, чтобы люди знали, где ждать транспорт, и другие наболевшие вопросы, которые, верится, в итоге будут доведены до логического завершения.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх