добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Cостоялось заседание антитеррористической комиссии

0
На днях состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. В нём приняли участие глава города Великие Луки В.В. Волынцев, который является председателем данной комиссии, глава администрации города Н.Н. Козловский, а также руководители городских отделов, служб и ведомств, отвечающих за жизнеобеспечение города, представители правоохранительных органов.


Основной целью встречи стало обсуждение и анализ принятых мер, направленных на предупреждение актов терроризма на особо важных и потенциально опасных объектах в городе Великие Луки. Присутствующие также подробно ознакомились с реализацией задач по дальнейшему совершенствованию антитеррористической деятельности в условиях взаимодействия ответственных учреждений и ведомств.

В ходе заседания был заслушан доклад старшего инженера ПЦО МОВО ОМВД России по г. Великие Луки И.В. Рыжова, который доложил об уровне защищённости от террористических актов на особо важных и потенциально опасных объектах города Великие Луки, акцентировав внимание членов комиссии на выявленных во время обследования недостатках на некоторых объектах, которые подлежат скорейшему устранению.

В своём выступлении начальник оперативного отдела комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и МО администрации г. Великие Луки С.В. Дубинин подробно остановился на проведённых в городе антитеррористических мероприятиях, среди которых он назвал семинар-совещание по вопросам обеспечения постоянного режима готовности на случай совершения актов терроризма и действия персонала в подобных случаях. А также, по словам Сергея Викторовича, по инициативе администрации в городе трижды проходили сборы руководителей и начальников штабов ГО объектов экономики, где обсуждались вопросы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, укреплению антитеррористической защищённости городских объектов, проводились регулярные тренировки ЕДДС города и практические тренировки на предприятиях Великих Лук.

С.В. Дубинин отметил важность проведения комплексных проверок состояния гражданской обороны города и познакомил собравшихся с их результатами.

Как подчеркнул Сергей Викторович, в противодействии терроризму принимают участие и горожане. В частности, от лица администрации города он выразил благодарность бдительной великолучанке, которая сообщила в ЕДДС о подозрительном предмете на лестничной клетке.

Несмотря на то, что тревога оказалась ложной, сам факт гражданской активности достоин уважения и признательности, резюмировал С. В. Дубинин.

В ходе заседания докладчики ответили на вопросы В.В. Волынцева, Н.Н. Козловского и заместителя начальника великолукской полиции по ООП Д.Е. Иванова. Приняв полученную информацию к сведению, члены антитеррористической комиссии предложили руководителям ОМВД и комитета по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работе продолжить осуществление мер противодействия терроризму в соответствии с установленными требованиями законодательства.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх