добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Начальник ОМВД Сергей Михайлов об итогах переаттестации

2
Первого августа в Великих Луках, как и по всей России, завершилась переаттестация сотрудников полиции, которая проходила в рамках реформы МВД. В понедельник, 22 августа, в ОВД состоялась пресс-конференция, на которой начальник городского отдела полковник милиции Сергей Николаевич Михайлов рассказал об итогах переаттестации в Великих Луках.



Полицейскими не станут 26 милиционеров

По словам Сергея Михайлова, уже разработано и утверждено новое положение об отделе, скоро будет завершена перерегистрация юридического лица. Новое полное название будет звучать как «Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Великие Луки».

Изменилась структура городского отдела. Полковник милиции Сергей Николаевич Андреев занял пост заместителя начальника отдела — начальника полиции. Заместителями начальника полиции назначены: по оперативной работе — подполковник милиции Павел Евгеньевич Трашков, по охране общественного порядка — Дмитрий Евгеньевич Иванов. Начальником ГИБДД стал Роман Михайлович Иванов. Отдел участковых уполномоченных милиции и по делам несовершеннолетних возглавил Закир Джуракулович Рахманов.

Сокращения практически не затронули великолукскую милицию, за исключением медицинского вытрезвителя. В некоторых подразделениях штат даже вырос. В городе на десять человек увеличилось число сотрудников дорожно-патрульной службы. В скором времени будет организована кинологическая служба.

Не прошли переаттестацию 26 человек: 18 по разным причинам были уволены до проведения аттестации, 8 сотрудников не прошли переаттестацию, т.к. не соответствовали тем или иным предъявляемым требованиям: возраст, образовательный уровень, морально-деловые качества. Оценку производила специально созданная в отделе аттестационная комиссия.

Начальник ОМВД России по городу Великие Луки Сергей Михайлов уточнил, что единовременная переаттестация личного состава — это не конечная оценка работы:
«Оценка деятельности каждого сотрудника будет даваться руководителями, мной лично, ежемесячно, соответственно будут приниматься те или иные выводы. Это говорит о том, что те сотрудники, которые прошли переаттестацию успешно, не факт, что будут работать дальше в правоохранительных органах. Если они не будут выполнять свои служебные обязанности, либо в какой-то степени дискредитировать правоохранительные органы, мы от таких сотрудников в процессе дальнейшей работы будем избавляться».
Сергей Михайлов рассказал, что с 1 января будет увеличено денежное довольствие для полицейских, поэтому, по его мнению, кадровых проблем в отделе не возникнет. На данный момент в ГИБДД насчитывается около двадцати вакантных должностей.

На дорогах Великих Луках появятся камеры

Сергей Николаевич обратил внимание СМИ на существенный рост количества преступлений, вызванных безалаберностью владельцев, оставляющих свое имущество без присмотра, в результате чего воры могут совершить кражу так называемым «свободным доступом».

В Великих Луках по-прежнему не редкостью являются факты сбыта поддельных купюр. Лица, осуществляющие сбыт поддельных денежных знаков, привлекаются к ответственности, но, к сожалению, собственники торговых предприятий не спешат устанавливать кнопки вызова полиции и специальную технику для своевременного обнаружения фальшивок.

Самой серьезной на сегодняшний день проблемой начальник ОМВД назвал безопасность дорожного движения. На территории города произошел рост ДТП, в том числе с человеческими жертвами по сравнению со статистикой прошлого года. «Принимаемые меры положительных результатов в этом направлении пока не дают»,  — заметил Сергей Михайлов.
«Считаю, что установив оборудование видеофиксации на улицах с наиболее интенсивным движением, наиболее интенсивным транспортным потоком, мы сможем изменить ситуацию в лучшую сторону»,
 — добавил он. В скором времени камеры появятся на перекрестке Ленина — Октябрьского. Дорогостоящее техническое средство будет фиксировать нарушения правил дорожного движения, ДТП, снимки позволят рассмотреть не только государственный номер автомобиля нарушителя, но и, возможно, его лицо. «Многие автолюбители, вероятно, удивятся, когда получат по почте, фотографии своего транспортного средства и протокол о том или ином нарушении»,  — сказал Михайлов. Он также рассказал, что штатная численность личного состава, который будет обрабатывать данные с камер, уже предусмотрена.

Сергей Николаевич добавил, что специально через СМИ уведомляет водителей об оснащении перекрестка камерами, поскольку здесь главное — не выявить наибольшее число правонарушений, а с помощью профилактической работы уменьшить количество ДТП и пострадавших.
«Прежде всего, я считаю, нужно довести до населения, что скоро будет установлено данное оборудование, и водители, не желающие расставаться со своими денежными средствами и выплачивать постоянно растущие штрафы, надеюсь, будут более внимательными, будут соблюдать правила дорожного движения»,
 — резюмировал полковник Михайлов.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх