добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Лидерами великолукского образования» стали школа №12 и детский сад №17

1 5 фото
Во вторник, 23 августа, в драматическом театре состоялась конференция педагогических работников системы образования города Великие Луки на тему «Законодательное обеспечение системы образования в условиях модернизации».

Прежде всего, начальник управления образования Ираида Афанасьевна Бушенкова поздравила учителей и всех работников сферы образования с новым учебным годом: «Совсем скоро прозвенит первый звонок в наших школах, который возвестит о том, что начинается новый учебный год, новые победы, свершения и достижения. Учителя войдут в классы и поздравят учеников с днем знаний.
Как известно, наша великолукская земля богата творческими, любящими свою профессию педагогами, которые привыкли не только давать знания, но и передавать опыт и свою мудрость. Мы искренне гордимся вами и вашими достижениями».
В президиум конференции вошли: глава администрации города Великие Луки Николай Николаевич Козловский, заместитель главы города Великие Луки Николай Иванович Андросович, начальник управления образования Ираида Афанасьевна Бушенкова, заместитель начальника управления образования Татьяна Олеговна Лозницкая, старший преподаватель кафедры методологии постдипломного педагогического образования ПОИПКРО Татьяна Алексеевна Соколова и научный сотрудник института управления образования Российской Академии образования Виталий Юрьевич Матвеев.

После определения членов президиума слово предоставили Николаю Николаевичу Козловскому:
«От администрации города и от себя лично я рад приветствовать вас на этой конференции. Именно образование создает тот бесценный человеческий капитал, который является гарантом нашего общества. Сегодня образование является одним из приоритетных направлений деятельности государства. Поэтому администрация города выделяет этой сфере особое внимание. Я считаю одним из главных итогов то, что в этом году мы сможем предоставить место каждому ребенку в дошкольных учреждениях города Великие Луки».
Для подготовки школьных и дошкольных учреждений была проделана большая работа администрацией города, управлением образования, директорами и коллективами детских садов и общеобразовательных школ, было закуплено новое оборудование и материалы.

Первого сентября более 1100 первоклассников сядут за парты, Николай Николаевич отметил, что задача учителей — развивать детей интеллектуально и творчески, воспитывать в них личности с активной гражданской позицией.

Как отметила Ираида Бушенкова, начало учебного года может показаться тусклым и неинтересным без новых специалистов, а в великолукские школы и дошкольные учреждения в этом году пришло двадцать молодых педагогов. Молодых специалистов поздравили с началом трудовой жизни и пожелали успехов во всех начинаниях.

Также Ираида Афанасьевна поздравила двух новых директоров школ — директора школы №7 Наталью Ивановну Демиховскую и директора лицея №11 Елену Анатольевну Рождественскую.

В 2010 году администрацией города была учреждена муниципальная награда общеобразовательным учреждениям «Просветитель». В этом году постановлением администрации конкурсный отбор претендентов на обладание этой наградой был расширен. Ее получают педагоги общеобразовательных учреждений и учреждений дошкольного и дополнительного образования за высокое качество педагогического труда, высокий профессионализм и ярко выраженную гражданскую позицию.

Николай Николаевич вручил отличительный знак и премию в размере 50 000 рублей учителю русского языка и литературы педагогического лицея Елене Юрьевне Котыновой, воспитателю детского сада №3 Анне Викторовне Белоус и педагогу дополнительного образования дома детского творчества имени А. Матросова Александру Петровичу Яровому.

Далее награждение продолжил Николай Иванович Андросович, который по решению великолукской городской Думы наградил почетными грамотами отличившихся работников сферы образования за достижения высокого качества и эффективности педагогического труда.

В 2011 году при поддержке администрации города был проведен смотр-конкурс «Лидер великолукского образования» среди общеобразовательных учреждений и учреждений дошкольного образования. Победители конкурса были награждены денежными премиями на приобретение компьютерной техники. Смотр-конкурс ярко продемонстрировал достижения школ и детских садов по итогам учебного года.

Практически в каждой номинации был определен победитель среди дошкольных учреждений и общеобразовательных. По итогам конкурса:

в номинации «патриотизм» победила кадетская школа;

в номинации «содружество» победил лицей №11 и детский сад «Звездочка»;

в номинации «здоровье» победила школа №1 и детский сад №2;

в номинации «спорт»  — школа №9;

в номинации «творчество» победителями стали школа №5 и детский сад №12;

в номинации «инновации» победил педагогический лицей и детский сад №21;

в номинации «качество»  — школа №13 и детский сад №22 «Сказка»;

в номинации «интеллект» победила гимназия им. С. В. Ковалевской.

Победителем в самой главной номинации «Лидер великолукского образования-2011» среди общеобразовательных учреждений стала школа №12, лидером великолукского образования среди учреждений дошкольного образования стал детский сад №17.

Комментарии

  • делетед 24 августа 2011 12:05 #
    вот и я когда-то так стояла на сцене))

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх