добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Магнитолы, барсетки и холодильник украли на прошлой неделе в Великих Луках

0
За неделю с 1 по 7 августа в Великих Луках зарегистрировано 47 преступлений, двадцать восемь из них раскрыто по горячим следам. Об этом в понедельник, 8 августа, рассказал представителям СМИ начальник Штаба ОМВД России по городу Великие Луки подполковник внутренней службы Андрей Владимирович Яковлев.

За прошедшую неделю в ОВД поступило 345 сообщений граждан. Из 47 преступлений, совершенных на территории города с 1 по 7 августа,  — 21 кража (8 раскрыто), 2 грабежа (один раскрыт), 3 угона (один раскрыт), один факт сбыта поддельной 1000-рублевой купюры, 6 угроз убийством, 7 побоев; изъято 2 литра алкогольной продукции, 4 единицы оружия. Также сотрудниками полиции за прошлую неделю раскрыто 5 ранее совершенных преступлений.

В Дежурную часть доставлено 49 человек, 10 из них — по подозрению в совершении преступления.

В период с 1 по 7 августа в Великих Луках совершено 144 административных правонарушения. ГИБДД составлено 453 протокола о нарушениях правил дорожного движения. За прошлую неделю сотрудниками инспекции безопасности дорожного движения остановлено 20 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

На территории города произошло 33 ДТП, в двух случаях есть пострадавшие.

Второго августа за медицинской помощью обратилась женщина 1986 года рождения. Она первого августа в 1.00 ночи, будучи за рулем скутера, на проспекте Гагарина не справилась с управлением и упала на проезжую часть, в результате чего получила травмы.

Третьего августа на проспекте Октябрьский в 17.25 возле дома №117 дорогу не поделили водитель мотоцикла «Иж Планета-5» 1985 года рождения и водитель ВАЗ-21043 (1962 года рождения). В результате ДТП мотоциклист обратился за медицинской помощью. Оба водители на момент аварии были трезвы.

В ночь с 3 на 4 августа от ларька «Роспечати» по адресу Шорса 9/3 был украден пустой холодильник для торговли прохладительными напитками. Торговая точка работает не круглосуточно и не оборудована специальными охранными средствами. Стоимость ущерба составила 32 тысячи рублей.

Первого августа около пяти утра из автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного возле дома №11 по улице Гоголя, была украдена барсетка. Ущерб составил 3800 рублей.

В этот же день с 10 до 11 утра из автомобиля ВАЗ-2107 была украдена магнитола и барсетка. Стоимость похищенного на улице Литейной имущества оценена в 4 тысячи рублей.

Второго августа с 10.00 до 10.30 из автомобиля ВАЗ-21053, стоявшего у торгового центра «Апельсин», путем подбора ключей украдена сумка с документами. Кражу совершил ранее судимый мужчина 1979 года рождения, проживающий в Великолукском районе. Похищенное имущество изъято.

В ночь с 5 на 6 августа от дома 9, корпус 2 по проспекту Гагарина угнан автомобиль ВАЗ-21053. Нарядом вневедомственной охраны данный автомобиль был обнаружен около 7 утра в Заречной части города. Попытки угонщиков уйти от преследования оказались неудачными. В совершении преступления подозревается ранее судимый несовершеннолетний парень 1995 года рождения.

Также на прошлой неделе было зарегистрировано несколько обращений о кражах велосипедов. Четвертого августа на улице Маршала Жукова был украден велосипед стоимостью полторы тысячи рублей, а 5 августа на проспекте Гагарина — ущерб в этом случае составил 5 тысяч рублей.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх