добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Посвященные Дню ВДВ соревнования призывников «Внуки героев Победы» прошли в Великих Луках

0 15 фото
Сегодня в честь Дня ВДВ на площади Матросова состоялись первые открытые соревнования призывников города воинской славы Великие Луки «Внуки героев Победы». В них приняли участие 2 команды: из Великих Лук и команда Невельского района.

На торжественной линейке по случаю открытия соревнований присутствовали: заместитель главы города Великие Луки Николай Иванович Андросович, председатель местного отделения ДОСААФ России по городу Великие Луки Иван Юрьевич Иванов, председатель регионального отделения Псковской области по городу Великие Луки «Союз десантников» Александр Александрович Ионов, директор «Велвтормедплюс» Николай Васильевич Егоров, президент областной федерации контактного карате Евгений Евгеньевич Павловский и десантники.

Николай Иванович Андросович выступил с поздравительной речью:
«Сегодня большое и знаменательное событие для нашего города. Я, как бывший военнослужащий, горжусь тем, что присутствую на этом мероприятии. Давно уже надо возобновлять традиционные встречи с допризывной молодежью в День ВДВ. Желаю будущим и уже состоявшимся десантникам здоровья и благополучия, так как ВДВ — это элита российской армии».

Иван Юрьевич Иванов также поздравил допризывную молодежь и всех десантников с праздником:
«Мы сегодня впервые проводим соревнования призывников города Великие Луки «Внуки героев Победы». Наша задача развивать физическую подготовку молодых людей и воспитывать в них патриотизм. Я поздравляю всех, кто относится к ВДВ и желаю вам мирного неба над головой и прекрасного здоровья».

К поздравлениям Николая Ивановича и Ивана Юрьевича присоединились другие гости соревнований.

В ходе мероприятия представители клуба исторической реконструкции переодетые в доспехи продемонстрировали фрагмент битвы на мечах, с показательным выступлением в кимоно и с самурайским мечом выступила Василиса Павловская, участник команды «Пересвет» Илья Соловьев продемонстрировал несколько приемов контактного каратэ .

В ходе соревнований участники померились силами в пяти видах борьбы: жиме гири весом 16 кг, жиме штанги из позиции лежа, перетягивании каната, армрестлинге, а также в военной эстафете по переносу пострадавшего в бою.

Победители соревнований определялись как в личном, так и в командном первенстве.

Так, в жиме гири 16 кг 1 место занял Отлетов Александр, 2 место — Михайлов Антон, 3 место — Глебов Евгений.

В состязаниях по жиму штанги лежа 40 кг 1 место получил Парвиз Мамедов, 2 место — Игорь Розенберг и 3 место — Евгений Глебов.

По итогам соревнований в личном первенстве 1 место занял Игорь Розенберг, 2 место — Отлетов Александр и 3 место — Евгений Глебов.

В соревнованиях по армрестлингу 1 место завоевала команда «Юные десантники», 2 и 3 места — команда центра допризывной подготовки «Пересвет» и команда Невельского района соответственно.

В перетягивании каната 1 место заняла команда «Пересвет», 2 место и 3 места распределили между собой команды «Юный десантник» и команда Невельского района.

В военной эстафете по переносу пострадавшего в бою победила команда «Юный десантник», 2 место заняла команда Невельского района и 3 место — «Пересвет».

В командном первенстве кубок победителя завоевала команда из Великих Лук «Юный десантник», 2 место получила команда центра допризывной подготовки «Пересвет», 3 место заняла команда Невельского района.

Все призеры и победители получили грамоты и кубки.

Ребята отметили, что им понравилось участвовать в соревнованиях:
«Мы надеемся, что будем принимать участие в состязаниях, пока не наступит призывной возраст, а там уже и в армию служить Родине пойдем»,
 — сказал победитель соревнований по жиму штанги лежа Парвиз Мамедов.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх