добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В администрации города состоялось ежемесячное общегородское совещание

0
В администрации города состоялось ежемесячное общегородское совещание, на котором были подведены основные итоги прошедшего июля. Открывая совещание, глава администрации Н. Н. Козловский проинформировал присутствующих о новых назначениях, произошедших в структуре администрации.


Первым заместителем главы администрации города по инфраструктуре стал Е. В. Шумайлов, заместителем главы администрации по вопросам экономического развития и финансовой политике назначен С. Н. Агарев, обязанности начальника финансового управления исполняет Н. М. Короткова, занимавшая ранее должность заместителя начальника.

Она же выступила с докладом об исполнении бюджета в прошедшем месяца. Как сообщила Наталья Михайловна, прогнозы по собственным доходам в городской бюджет не только оправдались, но и по отдельным видам поступлений оказались перевыполненными. Денежные средства в июле направлялись на выплату зарплат бюджетникам, на ремонт учреждений социальной сферы — детского сада на ул. Л. Чайкиной, гимназии, детского сада на ул. 3-ей Ударной Армии. Как всегда, большое внимание городская власть уделяла и сфере ЖКХ, выделяя средства на содержание и ремонт дорог и объектов благоустройства. «Как и прежде, в структуре расходов наибольший удельный вес приходится на образование — 55,2%, ЖКХ — 16,7%, здравоохранение — 13,4%», — завершила свой доклад Н. М. Короткова.

Далее с информацией о поступлении налогов в июле выступил Ю. А. Ильин, начальник ИНФС № 2 по Псковской области. По его словам, в прошедшем месяце, как и на протяжении всего года, сохраняется тенденция к увеличению поступления налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.

О состоянии пожарной безопасности в городе рассказал Д. А. Коменков, заместитель начальника Госпожнадзора. Основной причиной произошедших в июле пожаров стало неосторожное обращение с огнем. Кроме того, как отметил Д. А. Коменков, несмотря на то, что количество пожаров по сравнению с прошлым годом уменьшилось, ущерб, нанесенный ими, значительно увеличился. Отделом надзорной деятельности начата работа по применению измененного административного кодекса, в связи с этим Дмитрий Александрович еще раз обратил внимание присутствующих руководителей, в первую очередь директоров школ, на соблюдение правил противопожарной безопасности и своевременное исправление выявленных проверкой нарушений.

Председатель комитета по ГО, ЧС и МР Н. К. Шмоткин доложил о проведенных мероприятиях по профилактике чрезвычайных ситуаций и их последствий. Основное внимание было уделено противопожарной обстановке, в том числе взаимодействию с Великолукским районом в связи с возникшими там очагами торфяных возгораний. «В настоящее время два очага локализованы, по третьему ведутся работы», – сказал Николай Константинович.

За отчетный период чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера зарегистрировано не было, все городские службы жизнеобеспечения работали в штатном режиме. Но без трагических происшествий, к сожалению, не обошлось — в реке Ловать в районе набережной Шмидта был обнаружен труп утонувшего мужчины. «Видимо, несмотря на наличие предупреждающих и запретительных табличек, произошло купание в несанкционированном месте», — пояснил Н. К. Шмоткин. Всего в Псковской области зарегистрировано 23 случая гибели на воде, 2 из них произошли в Великих Луках. «Поэтому будут продолжены рейды по реке Ловать в черте города с целью недопущения таких ситуаций», — отметил Николай Константинович.

Горение мусора усилиями комитета потребительского рынка и административной комиссии в июле удалось свести к минимуму, подчеркнул Н. К. Шмоткин. Так, в июле подобных случаев было зарегистрировано всего 8 (в июне — 36).

Грозы и штормовой ветер, на которые был богат прошедший июль, неоднократно приводили к падению деревьев, повреждавших линии электропередач. Однако последствия таких аварий оперативно устранялись энергетиками. Для профилактики таких случаев в дальнейшем руководителям предприятий рекомендовано избегать посадки деревьев у ЛЭП и произвести подрезку уже растущих.

Кроме того, как сообщил Н. К. Шмоткин, в июле было получено сообщение об обнаружении мины без взрывателя и пиропатрона. В настоящее время данная мина изъята.

В заключение своего доклада Николай Константинович наградил Почетными грамотами администрации города руководителей предприятий, показавших во время недавней проверки областным управлением МЧС высокую теоретическую и практическую готовность к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций — главного врача МУЗ «ЦГБ» И. В. Залепу, заместителя главного врача И. В. Бойкова, председателя комитета потребительского рынка Е. В. Антонюк, ее заместителя Т. В. Брюсову, директора РЭС-1 А. В. Климсака.

В завершение общегородского совещания начальник великолукского почтамта В. М. Малышев обратил внимание присутствующих на то, что в связи с введением нового автоматизированного сортировочного центра, который будет обслуживать весь Северо-Запад, всем отправителям почтовой корреспонденции необходимо четко и правильно указывать на конверте почтовые индексы.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх