добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ОВД города Великие Луки подвели итоги работы за месяц

0
В июле 2011 года в ОВД по г. Великие Луки поступило 1 383 сообщения о происшествиях, из них 115 о преступлениях. Из данного количества 74 пришлось на кражи чужого имущества (по сравнению с 70 в июле 2010 года), 9 грабежей, 6 угонов. Зарегистрировано 6 преступлений по фактам сбыта поддельных 1000-рублевых купюр. Убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений в июле не было зарегистрировано.

Сотрудниками правоохранительных органов выявлено 2 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, и 7 с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

За прошедший месяц сотрудниками ОМВД раскрыто более 60 преступлений, в том числе 26 краж чужого имущества, 4 грабежа, 3 угона.

В результате проведениях комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан ряд лиц, серийно совершавших преступления на территории города — квартирные кражи, грабежи, мошенничества, кражи из автомашин и угоны — в настоящее время все они арестованы, ведется следствие. Всего за месяц по подозрению в совершении преступлений задержано 12 человек, из них 9 арестовано.

В течение месяца сотрудниками полиции составлено 2 177 протоколов об административных правонарушениях, в том числе наибольшее количество (60,5%) по линии ГИБДД — 1318; за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте — 184; за распитие спиртных напитков — 206; за мелкое хулиганство — 29. В результате проводимых мероприятий по соблюдению ПДД участниками дорожного движения задержано 56 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения (по сравнению с 39 в июле 2010 года).

Выявлено 46 административных правонарушений, предусмотренных Законом Псковской области №268-ОЗ от 24.04.2003 года «Об административных правонарушениях на территории Псковской области».

Из незаконного оборота изъято 12 единиц оружия, 60 патронов, 56 литров алкогольной продукции.

Всего с начала месяца в отношении правонарушителей вынесено наказаний в виде штрафа на сумму 340 тысяч рублей, (взыскано с учетом ранее вынесенных наказаний на сумму 225 тысяч рублей).

По результатам рассмотрения административных материалов 30 человек подвергнуто административному аресту.

В июле 2011 года на территории города совершено 155 дорожно-транспортных происшествий (АППГ — 135), включая 17 с пострадавшими. В результате ДТП один человек погиб, 20 получили телесные повреждения различной степени тяжести. С учетом роста аварийности, тяжести последствий ДТП в городе и недостаточной численности дорожно-патрульной службы управлением МВД России по Псковской области для оказания помощи будут периодически направляться дополнительные экипажи ДПС.

По состоянию на 1 августа 2011 года в отделе завершена внеочередная аттестация личного состава.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх