добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Олег Романцев: Со временем любовь к футболу не пропадает!

10 видео
После победы в матче против футбольной команды сборной ветеранов Великих Лук футболисты московского «Спартака» дали короткую пресс-конференцию для великолукских журналистов. От комментариев по поводу нынешних успехов «Спартака» на международной арене ветераны команды воздержались, но на другие вопросы представителей местных СМИ участники встречи в лице Георгия Ярцева, Олега Романцева, Рината Дасаева, Дмитрия Парфенова и Дмитрия Аленичева ответили.

 — Кому пришла идея провести такой матч?

Дмитрий Аленичев: Мне. Я три месяца назад приезжал в Великие Луки и пообещал Сергею Николаевичу, директору нашего стадиона, что моя команда  — спартаковцы – ветераны проведут здесь игру в День города. Я очень счастлив, что эти люди, величайшие, легендарные футболисты, сегодня в моем родном городе. Я считаю, что праздник удался, и городу, в особенности футбольным болельщикам, понравился.

 — Поделитесь Вашими впечатлениями об игре в целом?

Олег Романцев: Наверное, это вы должны поделиться впечатлениями. Мы на поле получали удовольствие от теплого приема, от интересной игры.

 — На поле кипели такие страсти как будто это не товарищеская встреча, а игра в зачет турнира..

Олег Романцев: Со временем любовь к футболу не пропадает, поэтому сколько бы лет тебе ни было в футбол играть интересно.

Георгий Ярцев: Начнем с того, что когда мы получили приглашение от Дмитрия посетить ваш город в такой замечательный праздник, отказаться мы не могли. Собрали команду, правда, не все смогли приехать из-за большой занятости по работе, ведь многие ветераны футбола в настоящее время работают в детских спортивных школах, играют в командах мастеров. Очень приятно, что великолучане оказали нам такой теплый, радушный прием. Мы понимали, в чей (Дмитрия Аленичева) родной город едем, какой спортсмен здесь вырос, и, кто прославил этот город.

Если мы доставили радость своей игрой, своим присутствием жителям вашего города, мы очень рады. Я, например, получил удовольствие. Ведь мы не так часто встречаемся вместе таким составом, поэтому все получили радость, удовольствие от общения, от такого радушного приема.

 — Дмитрий, вопрос Вам как земляку. Вы были здесь на открытии фестиваля «Локобол  — 2011», видели, как играли наши мальчишки (они, к сожалению, проиграли, а победу тогда одержала псковская команда «Бригантина») как Вы оцениваете потенциал этих детей к 2018 году? Тем более, Вы имеете к ним прямое отношение, от Вас будет многое зависеть.

Дмитрий Аленичев: Талантов много. Самое главное, чтобы эти таланты развивались дальше. Должен сказать, если ребята будут профессионально относиться к свои футбольным обязанностям, я надеюсь, кто-то из моих пацанов «выстрелит» уже в 2018 году.

 — Ваш сын профессионально занимается футболом?

Дмитрий Аленичев: Мой сын занимается теннисом, а племянник профессионально занимается футболом. Вы его видели на поле.

 — Легко ли было давать установку и настраивать команду, ведь Вы, Георгий Александрович и Олег Иванович, максималисты? На что Вы нацеливались?

Георгий Ярцев: Сегодня? Только на победу! Даже сомнений нет. Тут все от Рината зависело  — сделает он подарок городу или нет (улыбается). Он собрался, и видите, сколько мячей пропустил!

Олег Романцев: Шесть подарков сделал! (Напомним, что итоговый счет матча  — составил 8:6 в пользу спартаковцев)

 — Хотелось бы спросить у Рината Дасаева, чувствовали ли Вы поддержку с трибун, или во время игры Вы концентрируетесь только на ходе матча?

Ринат Дасаев: Поддержку, конечно, слышал.

 — Олег Иванович, вопрос к Вам. Вы были тренером "Спартака" долгие годы, легко или трудно Вам сегодня выступать только в роли игрока?

Олег Романцев: Все ребята уже в таком возрасте, но для меня они, всегда останутся молодыми. Сейчас, когда игроки сами стали ветеранами, мы на равных с ними. Поэтому легко.

 — Наши ребята достойно бились?

Олег Романцев: Достойно.

 — Последний вопрос. Какое Вы скажете напутствие нашим юным футболистам. Очень часто спрашивают, как добиться Ваших успехов.

Дмитрий Парфенов: Во-первых, думать только о футболе. Всю душу отдавать любимому делу и идти к своей цели, не пасуя перед препятствиями. Все присутствующие подтвердят, что только благодаря этому и добились таких серьезных результатов.

Георгий Ярцев: Перед вами сидят люди, и все мы родились не в Москве. Все мы начинали играть, тренироваться, работать в таких же городах, может чуть-чуть покрупнее, и у нас никогда не было таких условий, которые сейчас созданы для ваших мальчишек. Так что все зависит от них самих и от детских тренеров. Более того, у них есть такой пример как Дмитрий Аленичев перед глазами! Когда есть такой пример для подражания, есть куда двигаться, есть над чем работать, надо только пойти по этому пути. И дай Бог, чтобы кто-то из ваших ребятишек оказался в командах премьер лиги и сборной страны!

Комментарии

  • делетед 19 июля 2011 16:34 #
    в футболе ничего не понимаю, но важность момента видимо присутсвует)) по мне так игроки еле-еле по полю передвигаются.
  • Отлично ;)
  • Капля дегтя 19 июля 2011 17:30 #
    С почином, Луки.ру. Ну а на счет комментария закадрового, это же первое видео, как первый блин. Как говорится: "Дальше - больше".
  • Вадим 19 июля 2011 18:00 #
    уже лучше
  • Anders 19 июля 2011 18:17 #
    Интервью прочитал с интересом
  • djoker 19 июля 2011 18:27 #
    "Луки.ру" набирают.
  • Андреев Денис 19 июля 2011 21:00 #
    Я у них видео за 9 мая видел. А Зенит все равно Чемпион!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх