добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

12 июля в России – День траура по погибшим в результате катастрофы теплохода «Булгария»

16
Дмитрий Медведев объявил 12 июля в России Днём национального траура в связи с большим числом жертв катастрофы теплохода «Булгария». Об этом глава государства заявил на совещании в связи с трагедией, происшедшей 10 июля на Волге.

В совещании приняли участие глава МЧС Сергей Шойгу, Министр транспорта Игорь Левитин, глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, Генеральный прокурор Юрий Чайка и Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Владислав Сурков.

Комментарии

  • делетед 11 июля 2011 17:31 #
    ага, давайте траур объявим. а теплоходы и прочие перевозчики так и будут ломаться, крушиться, тонуть, разбиваться, а мы посидим в трауре.
  • Sergison 12 июля 2011 1:08 #
    Присоединяюсь к соболезнованиям, это трагедия для близких.
    Но.
    В этот же день на дорогах России разбились около 80 человек, а от алкоголя и болезней им вызванных около 2000 человек. Это КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Кто этих людей будет оплакивать!? Почему мы так много внимания уделяем разовым катастрофам, а геноцид, отчасти по собственной воле, в упор не видим!?
    • делетед 12 июля 2011 1:18 #
      что вы предлагаете сделать? плакать каждый день?
      • Sergison 12 июля 2011 12:46 #
        Я предлагаю решать проблемы, коренным образом, и желательно в порядке их важности. Дай бог, чтобы наша власть очнулась, иначе скоро плакать будет некому.
        • делетед 12 июля 2011 13:17 #
          ну я вот например не представляю как это можно сделать. у власти другие заботы))
          • Sergison 12 июля 2011 13:23 #
            Вы не представляете как решить алкогольную проблему? Это же набор простейших шагов, которые уже придуманы и реализованы во многих странах. Надо только чтобы была воля к решению.
          • forr 12 июля 2011 16:32 #
            Сажать коррупционеров с конфискацией.
            По хорошему "отрешить" Левитина.

            Если ест 5й канал СПб посмотри как нибудь "Момент истины" Волосы дыбом встают.

            Пресса после трагедии с "Булгарией" поставила диагноз России: страна "гниет" и никому нет дела
            www.newsru.com/russia/12jul201…

            Это очень точно имхо
            • делетед 12 июля 2011 16:51 #
              есть пятый канал. я как посмотрю эту программу, мне жить тут не хочется((
  • Эффект Доплера 13 июля 2011 11:48 #
    Ну почему страна гниёт? Вот тут luki.ru/news/131803.html , например, всё в порядке )

    А если серьёзно, то гниёт, потому что нам друг на друга наплевать. И это выгодно власти. Это наплевательство тщательно культивируется средствами массовой информации, точь в точь, как тщательно выращивают фкусссненьких поросят, всё там же luki.ru/news/131803.html
    • Вокруг действительно всё не так плохо, достаточно поменьше смотреть телевизор, читать новости в интернете и больше общаться с соседями, чтобы понять это ;)
    • делетед 13 июля 2011 12:48 #
      а почему вы "наплевательство культивируется" и "тщательно выращиваются поросята" ставите в один ряд? чем вам хрюшки не угодили?
      • Эффект Доплера 13 июля 2011 13:33 #
        К хрюшкам вопросов нет ) Есть вопросы, ну, наверное, к правительству, которое держит нас за таких вот хрюшек. Мы для них и корм, и источник прибыли. Ресурс. Но это не проблема России. Так везде. Только у нас обычный хлев, а в европе - с евроремонтом и подогревом ))