добавить новость
вторник, 16 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Кто имеет право на льготный проезд

0
В соответствии с Постановлением Администрации Псковской области от 27.12.2010г. №534 «О льготной поддержке отдельных категорий граждан по оплате проезда в городском и пригородном общественном автомобильном транспорте» и Постановлением Администрации г. Великие Луки от 2011г. №1115 «Об организации льготного проезда отдельных категорий граждан в городском общественном автомобильном транспорте» в городе Великие Луки МУП «Центральная диспетчерская служба» осуществляет реализацию единого именного льготного месячного проездного билета стоимостью 420 рублей.

Категории граждан, имеющие право на покупку билета и проезд по нему в общественном автомобильном транспорте, указаны в приложениях №1 и №2 к постановлению Администрации Псковской области от 27.12.2010г. №534 и приведены ниже.

МУП «Центральная диспетчерская служба» расположена по адресу: г. Великие Луки, пр. Ленина, д.43, время работы в будние дни с 8-00 до 21-00, в выходные дни с 8-00 до 14-00.

Приложение N 1 к постановлению Администрации области
от 27 декабря 2010 г. N 534

ПЕРЕЧЕНЬ
ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ КОТОРЫХ ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА В ГОРОДСКОМ И ПРИГОРОДНОМ ОБЩЕСТВЕННОМ АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ

1. Инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним в соответствии с действующим законодательством.

2. Участники Великой Отечественной войны.

3. Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

4. Военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период.

5. Лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектах в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон, действующих флотов, на прифронтовых участках железных и обильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

6. Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной Войны и ветеранов боевых действий.

7. Члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп защиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.

8. Члены семей военнослужащих, лиц рядового, начальствующего состава органов внутренних государственной противопожарной службы, органов государственной безопасности, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), в плену, признанных пропавшими без вести в районах боевых действий.

9. Бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

10. Ветераны боевых действий.

11. Инвалиды, имеющие I, II, III группу инвалидности.

12. Дети-инвалиды.

13. Инвалиды, не имеющие степени ограничения способности к трудовой деятельности, за исключением детей-инвалидов.

14. Граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, и приравненные к ним (в соответствии с действующим законодательством).

15. Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк".

16. Граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Приложение N 2
к постановлению Администрации области
от 27 декабря 2010 г. N 534

ПЕРЕЧЕНЬ
ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ КОТОРЫХ ОТНОСИТСЯ К ВЕДЕНИЮ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА В ГОРОДСКОМ И ПРИГОРОДНОМ ОБЩЕСТВЕННОМ АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ

1. Лица, являющиеся пенсионерами, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, подтвердившие данный факт архивными (наградными) документами или записями в трудовой книжке (труженики тыла в годы Великой Отечественной войны).

2. Лица, являющиеся пенсионерами, принимавшие участие в разминировании народно-хозяйственных объектов и территории Псковской области, временно находившихся в зоне оккупации немецко-фашистскими войсками в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г. (участники разминирования территории Псковской области).

3. Ветераны труда, являющиеся пенсионерами, из числа лиц: имеющих удостоверение «Ветеран труда», награжденных орденами или медалями либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации либо награжденных ведомственными знаками отличия в труде на уровне министерств, ведомств СССР или Российской Федерации, имеющих трудовой стаж, необходимый для назначения пенсий по старости или за выслугу лет; лиц, начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны, подтвердивших данный факт архивными документами либо записями в трудовой книжке, имеющих трудовой стаж не менее 40 лет мужчин и 35 лет для женщин; ветераны военной службы по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Законом Российской Федерации «О государственных пенсиях в Российской Федерации» (ветераны труда).

4. Реабилитированные лица.

5. Лица, пострадавшие от политических репрессий.

6. Граждане, награжденные знаком «Почетный донор России».

7. Граждане, награжденные знаком «Почетный донор СССР».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх