Приют для бездомных животных «Милый»

Не разводите и не покупайте, пока умирают бездомные
Карта Сбербанка для пожертвований:
№4279 5100 1006 9049
Телефоны: +7 911 358 24 32,
+7 911 885 84 00
Луки.ру

Великолучане выступили против жестокого обращения с животными

1 10 фото
Пятое ноября был объявлен Всероссийским днем проведения акций протеста против жестокого обращения с животными. Жители по меньшей мере ста городов России вышли на улицы, чтобы выразить свое мнение по проблеме жестокости к животным. По инициативе Янины Никитиной активисты сообщества «Ушки на макушке», а также неравнодушные жители города собрались на площади Ленина, чтобы зажечь свечи в поддержку акции в память о погибших животных.

Поводом к проведению акции стала деятельность студенток-живодерок из Хабаровска, которые мучили и убивали животных, а плоды своих деяний выкладывали в интернет.

Великолучане зажгли свечи, кто-то из детей принес игрушки животных, некоторые пришли со своими домашними любимцами, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме безнаказанности за жестокое обращение с животными.

«Случай в Хабаровске, конечно, просто вопиющий, в голове не укладывается, как можно так поступить с животным, а ведь, если сегодня живодер расчленил беззащитное животное, неизвестно, что он сделает завтра, но уже с ребенком или пожилым человеком, инвалидом. Проблема живодерства существует, многие из нас слышали о таких случаях и в нашем городе. Есть так называемые догхантеры, травящие животных. Люди должны знать, что за это понесут наказание. Закон о жестоком обращении с животными должен быть ужесточен», — сказала одна из участниц акции.

В настоящее время россияне собирают подписи под петицией ужесточить наказание для живодеров, а также наказать жительниц Хабаровска. Подруги находили жертв по объявлениям о передаче питомцев в добрые руки. Фото истерзанных котят и щенков попало в соцсети. Правоохранители возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными (ч. 1 ст. 245 УК РФ).


Комментарии

  • vlukidog 9 ноября 2016 15:17 #
    Инициатором этого мероприятия была член великолукского кинологического центра - Янина Никитина.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Телефон: +7 911 358 24 32, +7 911 885 84 00
E-mail: vl_animal@mail.ru
ВКонтакте: vk.com/vl_animal