Воскресная школа

Встретить ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского пришли сотни великолучан

0
15 января в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия в Свято-Тихоновский собор Великих Лук доставлен ковчег с частицей святых мощей великого угодника Божия Серафима Саровского.

Ковчег доставил благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Петр Нетреба. Святыня пребывала для молитвенного поклонения верующих в Свято-Троицком кафедральном соборе Невеля с 4 января.

На паперти Свято-Тихоновскиого собора ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского встретил настоятель собора иерей Александр Кононенко и многочисленные прихожане. Приложиться к святыне и попросить святого старца о чудесной помощи пришли сотни великолучан.

Под колокольный звон ковчег торжественно внесли в собор и установили в центре храма. Клирики собора совершили молебен с чтением акафиста святому преподобному Серафиму. По окончании молебна состоялось помазание освященным елеем у мощей святого.

Ковчег с частицей мощей преподобного Серафима Саровского будет находиться в Свято-Тихоновском соборе с 15 по 22 января.

Храм открыт с 8.00 до 20.00. Ежедневно в 14.00 у святых мощей будут совершаться молебны. У прихожан храма имеется возможность заказать требы — молебны святому преподобному Серафиму, Саровскому чудотворцу, приобрести иконы с его изображением, масло, освященное на его мощах, а также литературу о жизни и духовных подвигах этого угодника Божия.
Луки.ру
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Наверх