Луки.ру

Прошло первое заседание организационного комитета по проведению встречи воздухоплавателей

0
В Великих Луках прошло первое заседание организационного комитета по проведению 26-й Международной встречи воздухоплавателей.

Как рассказал директор встречи Владимир Орлов, предварительный план 26-й Международной встречи воздухоплавателей предусматривает ряд мероприятий, которые будут интересны не только спортсменам, но и всем гостям и зрителям.

В частности, ставшее уже традиционное соревнование «кей-граб» (захват цели) состоится накануне официального открытия, 11 июня. По словам Владимира Орлова, в этом году заявки на участие во Встрече воздухоплавателей подали 35 пилотов. География участников многогранна: Москва, Санкт-Петербург, Феодосия, Рязань, Тула, Уфа, Кунгур, Великий Новгород и другие. Есть среди участников и пилот из Новой Зеландии. Кроме того, по словам Владимира Ивановича, увеличилось количество молодых спортсменов и пилотесс.

Церемония торжественного открытия встречи, как планируется, состоится по традиции на летней эстраде 12 июня и завершится общим стартом аэростатов из Крепости. Вместе с тем оргкомитет приготовил и сюрпризы: так, на протяжении всей Встречи с 11 по 17 июня на летней эстраде будут проходить бесплатные концерты в рамках арт-проекта «МНОГОГОЛОСЬЕ — 2022» (12+).

Кроме того, как подчеркнул Владимир Орлов, организаторы постараются спланировать спортивную часть встречи так, чтобы большинство полетов прошло в пределах города. Таким образом, великолучане и гости города с 11 по 17 июня смогут наблюдать плывущие в небе над Великими Луками тепловые аэростаты.

Напомним, что международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках проходит при поддержке Федерации воздухоплавания России, Комитета по спорту Псковской области, Администрации города Великие Луки. Генеральным спонсором Встречи на протяжении многих лет выступает ПАО «Газпром».
Луки.ру
  • Владимир-Ник Павлов 15 июня 2021 11:55
    ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗАТОРАМ 25-й Международной встречи воздухоплавателей на тепловых аэростатах провести один из утренних полётов
    16 или 17 июня 2021 года, из Великолукской крепости -
    места боёв, в честь всех защитников нашей Родины
    в годы Великой Отечественной войны.
    Владимир Павлов, краевед,
    инициатор присвоения
    городу Великие Луки
    Почётного звания РФ
    Город Воинской Славы
  • Татьяна Федорова 13 мая 2021 12:29
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, на каких условиях вы привлекаете спонсоров?
  • Владимир Королев 16 марта 2021 14:28
    Три месяца до соревнований - ни одного пилота в списках. Область в ограниченийях, но кейграбы анонсированы с открытиями. Чтото много вопросов, а ответов не видать. В курсе ли губернатор соглсится ли город на соревнования без вышеуказанных игрищ? момент истины - так и чемпионат России можно потерять... а там и саму встречу