добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новый год
Новый год

В Новый год с музыкой: Что комитет культуры нам готовит?

2 4 фото
Новогодние выходные многие великолучане предпочитают проводить в отъезде, заранее продумывая маршруты своих путешествий и встреч с близкими. Однако и тем, кто останется в городе, будет, чем заняться в праздничные дни, тем более, что комитет культуры как всегда постарался придумать максимально привлекательные варианты досуга для всей семьи.

Праздничная атмосфера постепенно наполняет улицы и сердца людей, в библиотеках, выставочных залах и на концертных площадках проходят тематические мероприятия. Первыми эстафету принимают библиотеки, подготовившие новогодние выставки-инсталляции и развлекательные программы. Уже с 12 декабря в библиотеке на Ставского, 15 пройдут конкурсы под оптимистичным девизом «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!», а еще больше зарядиться духом Нового года с 19 декабря поможет центральная библиотека имени Семевского со своей выставкой нестареющей классики «Новогодняя мозаика».

Новогоднее время — лучший повод встретиться со старыми друзьями и единомышленниками. Чай, кофе, танцы и душевные разговоры в хорошей компании — что может быть приятнее? 21 декабря в 14:00 в ДК ЛК соберутся члены ветеранских клубов под девизом «А вот и Новый год!». Конечно, будет время не только обсудить последние новости, но и наметить планы на будущее.

Кстати, с 20 декабря начинаются традиционные новогодние и рождественские встречи и в доме-музее академика Виноградова.
Для тех, кто еще не был и каждый раз откладывает знакомство с традициями семьи известного земляка, не лишним будет сказать, что программа насыщенная, интересная, но требует предварительной записи. Не упустите возможность узнать что-то новое под Новый год.

Пока взрослые встречаются со старыми друзьями и подводят личные итоги года, для маленьких великолучан наступает благословенная пора сказок и веселья. Открывает программу для детей ДК имени Ленина, коллектив которого подготовил премьеру «Скорый поезд «Алиса — страна чудес». Новогодний музыкальный экспресс по мотивам книг Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье» стартует в ДК имени Ленина 21 декабря в 12:00. Дополнительные рейсы отходят с первого пути 22 и 25 декабря в 14:00.

Старый год следует провожать с музыкой.
Убедиться, что все плохое и ненужное торжественным маршем уходит из нашей жизни в далекое прошлое, советуем на концерте «Новогодняя фантазия»
городского духового оркестра 22 декабря в 18:00 в музыкальной школе имени Мусоргского. Зажигательные ритмы и джазовые импровизации непременно перенесут вас в удивительный мир грез и закружат в танце эмоций, подарив незабываемые мгновения.

Несмотря на новогоднее настроение, иногда так и тянет уехать из морозных Великих Лук и оказаться на жарком пляже. Однако не печальтесь, если в этом году вам снова не повезло оказаться в теплых краях. В музыкальной школе имени Мусоргского уже готова концертная программа образцового художественного коллектива театра детской песни «Летний дождь».
Дети окружат любовью, согреют теплом сердец, расскажут вам свои лучшие истории 23 декабря в 17:00, презентуя сборник новых песен «Всякое бывает». Действительно, всякое бывает, возможно, вы получите билеты в лето уже в эту новогоднюю ночь.

23 декабря в 18:00 состоится долгожданный праздник открытия новогодней елки на площади Ленина. По традиции жителей города поздравят первые лица и творческие коллективы. Нас ждут новые знакомства, музыка, танцы и веселье, а также семь минут фейерверка, который начнется в 19:00 и озарит небо над набережной Ловати.

24 и 25 декабря в 11:00, 12:00 и 13:00, когда весь мир отправится праздновать католическое Рождество, Великие Луки снова погрузятся в сказочный мир. Волшебные истории для самых маленьких расскажут артисты ДК имени Ленина в программе «Бейби-елка» и великолукского драматического, которые в компании детей отправятся за приключениями в настоящий волшебный лес.

26 декабря в 18:00 в ДК имени Ленина снова встреча со старыми и новыми друзьями. На вечер «Распрекрасный Новый год» с участием вокально-инструментального ансамбля из Великого Новгорода приглашаются все любители хороших и добрых песен о главном.

У простого российского школьника есть несколько волшебных предметов: уголек с пепелища Змея Горыныча, рубль неразменный и волшебные часики. Если эти часики остановить, то остановится время на всей планете. Только никто Антошке не верит. Верьте или нет, но 29 декабря в 15:00 в ДК ЛК московский театр доброй сказки представляет великолучанам спектакль «Часики». Вечная тема добра, зла и морального выбора в волшебной форме под Новый год актуальна как никогда.

Уже в новом году программа праздничных мероприятий снова продолжится детскими спектаклями. Уставшим отмечать новогодние сутки родителям советуем помнить, что сказки для детей «Елкины истории», «Маша и Медведь», «Волшебная ночь или ночь, когда оживают игрушки», «Приключения в волшебном лесу» и «Скорый поезд «Алиса — страна чудес» в ДК имени Ленина и ДК ЛК продолжатся 2, 3, 4, 5 и 6 января, а в библиотеке имени Гайдара 6 и 9 января пройдут рождественские мероприятия с играми и чтением сказок. Кстати, 4 января не забудьте отправить старших членов семьи на концерт дорогих сердцу каждого человека, родившегося в СССР, «Песняров». Душевная встреча с молодостью начнется в 18:00.

7 января в 15:00 в ДК имени Ленина пройдет рождественский концерт, а 11 января в 19:00 на сцене ДК ЛК премьера. Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет на суд великолучан шоу под дождем «Между мной и тобой».
12 января в 18:30 в музыкальной школе №1 плести «Зимние узоры» будут признанные мастера русских народных инструментов «Забава» и фольклорного ансамбля «Заряница». Кроме этого, проникнуться ангельским пением и духовной музыкой можно будет 13 января на концерте хора «Кант» в центре эстетического воспитания.

Напоминаем, что если вы до сих пор не знаете, что подарить близким и друзьям на Новый год, самое время отправиться в художественный салон, где мастера декоративно-прикладного творчества и лучшие художники города уже открывают «Зимний салон».

Комментарии

  • делетед 12 декабря 2016 11:20 #
    Эх, погуляем!
    • делетед 12 декабря 2016 14:38 #
      программа пообширнее будет, не то что в пскове

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх