добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости Областные новости

28 сентября в Псковской области произошло два «печных» пожара

0
28 сентября в Псковской области произошли два «печных пожара». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.
В четверть девятого вечера на пульт дежурного поступило сообщение о том, что на улице Новоселов в деревне Верхолино Середкинской волости Псковского района горит жилой дом. Первым на место прибыл караул отдельного пожарного поста «Середка», после до места добрались отделения пожарной части № 3 города Пскова в составе восьми человек на трёх автоцистернах. Для тушения подали стволы «Б», осуществили подвоз воды от пруда, расположенного на расстоянии 400 метров. В течение 27 минут работало звено газодымозащитной службы.
Горение локализовали к 20:42, ликвидировали в 21:19, полностью работы завершили в 22:27. В результате в дощатом, обложенном кирпичом доме на две семьи сгорела половина кровли, выгорела одна из квартир, другая часть дома не пострадала. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
В тот же день около девяти часов вечера поступило сообщение о горении дома в деревне Барашково Пограничной волости Красногородского района. Для ликвидации последствий пожара привлекли отделения пожарной части № 14 посёлка Красногородское в составе четырех человек на двух автоцистернах. Пожарные потратили для преодоления 27 километров более двадцати минут.
На момент их прибытия дом спасти было сложно: люди обратились в пожарную охрану не сразу после возникновения возгорания, строение было деревянное и сухое. Местные жители обливали рядом стоящие строения во избежание их нагрева и воспламенения. Для тушения подали два ствола «Б» от автоцистерны. Горение локализовали к 21:32, ликвидировали в 21:40, полностью работы завершили в два часа ночи.
В результате деревянный дом размером 5х4 метра и дощатая надворная постройка размером 3х6 метров сгорели. Спасателям удалось отстоять два жилых дома и хозяйственные постройки. В ходе проверки установили, что топившаяся в доме тогда печь находилась в неудовлетворительном состоянии. Более того, не соблюдались простейшие правила пожарной безопасности: например, около топки не было предтопочного листа. Таким образом, наиболее вероятная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх