Луки.ру

Захаров Иван Захарович
Рядовой - Красноармеец1914 — 1985937 стрелковый полк, 256 стрелковая дивизия
Своего прадедушку я не помню, он умер, когда мне было 3 года, но я всегда любила слушать рассказы бабушки о ее родителях и особенно о прадедушке. Бабушка рассказывала, что ее отец всегда был очень спокойный, мало рассказывал про свое участие в Великой Отечественной Войне, любил играть на гармошке и был очень трудолюбивым. У моего прадедушки Вани было 2 ранения, легкое - в голову и тяжелое - в стопу. Мама рассказывала, что видела след пули, которая прошла насквозь стопы. Он был награжден Медалью "За боевые заслуги" и Орденом Отечественной Войны 2 степени "Красная Звезда". Я и вся наша семья очень гордимся нашим родственником, который участвовал в Великой Отечественной Войне.
Спасибо большое нашим ветеранам, которые спасли нашу Россию от немецких захватчиков и дали мир, жизнь и светлое небо для нас.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту