Луки.ру

Ивницкий Тимофей Тимофеевич
Ефрейтор1909 — 2002сухопутные войска (пехота),
Ивницкий Тимофей Тимофеевич принимал участие в боевых действиях в ходе Великой Отечественной войны.

Служил в 346 артиллерийский полку 81 стрелковой дивизии (призван с 1943 Украинская ССР, Сумская область, Смеловский район РККА).

Мой прадед был командиром гаубицы пехотного полка, победу встретил в столице Чехословакии Праге.

Награжден боевыми и юбилейными орденами и медалями: (из документа) «Награждаю медалью «За боевые заслуги» номера орудийного 6-й батареи красноармейца Ивницкого Тимофея Тимофеевича за то, что он в бою с 16.10.1944 года в районе деревня Долгоня/Чехословакия/ при отражении контратаки противника под сильным артиллерийским огнем проявил мужество и отвагу; его орудие при этом уничтожило 105 мм орудие противника, рассеяло и частью уничтожило до взвода пехоты противника»;

(из документа) «Награждаю медалью «За отвагу»: орудийного номера 6-й батареи ефрейтора Ивницкого Тимофея Тимофеевича за то, что он в бою 08.02.1945 г. в районе деревни Дол/Польша/ четко и самоотверженно выполнял свои обязанности у орудия, которое вело огонь по скоплению вражеских войск, готовившихся к контратаке. Его орудие в этом бою уничтожило более роты пехоты и разбило три дома, на которых немцы вели ураганный ружейно-пулеметный огонь».

Тимофей Тимофеевич сфотографирован в 1999 году, в День Победы. Место фотографирования: Украина, Сумская область, Недригайловский район, п.Пески.

В нашей семье с уважением и почитанием относятся к фотографиям прадеда, а мой дед вспоминает рассказы своего отца и передает их своим детям и внукам.

Комментарии

  • Ринат Жарков 17 июня 2017 7:47 #
    Здравствуйте! Я обращаюсь к родным Ивницкого Тимофея Тимофеевича!
    Мой дед принемал участие в бою 12.10.1944 года вместе с ним.Мой дед.погиб в этом бою в Чехословакии. Я Очень прошу Вас,если у Вас есть Коллективная фотография их взвода,роты и т.д.Не могли бы Вы мне как-то скинуть на мою почту.Очень Буду Вам за это признателен. Ф.И.О. Моего деда.Исляев Кяшаф Хайруллович.рядовой.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.
Наша задача — сохранение памяти о солдатах Великой Отечественной войны. Бессмертный полк Великие Луки — общественное (негосударственное) движение которое не преследует коммерческих целей, не относится к политическим движениям. Принять участие в движении «Бессмертный полк Великие Луки» может любой гражданин, любой национальности и веры, любых политических и иных взглядов.
Добавить ветерана
Стать волонтёром
Помочь проекту