добавить новость пятница, 24 ноября 2017

Персоны Предложить

Клевцов Евгений Афанасьевич
Родился 15 ноября 1938. По специальности слесарь-механик, по призванию — боксер. Трудовую деятельность после окончания ПТУ и занятия боксом начал в Магадане. Стал чемпионом области, призером чемпионата РСФСР, готовился к выходу на всесоюзный ринг, заболел энцефалитом. Долгое время был полностью парализован. Вопреки предсказаниям врачей и полной инвалидности, сумел вернуться на ринг.

Стал чемпионом Псковской области. Закончив выступления в соревнованиях стал тренером на общественных началах. Создал школу бокса для "трудных" подростков. Подготовил десятки спортсменов - разрядников, КМС и нескольких МС. Силами своих учеников, с помощью горсовета и строителей построил прекрасный Дворец бокса, в котором часто проводились соревнования обл., республи. и всесоюзного ранга. Выдающихся боксеров не воспитал, но среди его питомцев немало боксеров, сумевших найти свой путь в жизни: народный депутат, машинист тепловоза И. Внебрачный, нейрохирург В. Юдин, офицер О. Краснов, зав. кафедрой института Н. Чистов.

В 1993 присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры России». С 1995 г. в Великих Луках проводится международный турнир памяти Клевцова
  1. Пресс-портрет
  2. В Великих Луках пройдет XXI-й Всероссийский турнир по боксу памяти Евгения Клевцова
  3. Матчевая встреча боксеров Псковской области и Грозного завершилась вничью
  4. Более 200 спортсменов сразились в турнире по боксу памяти Евгения Клевцова
  5. Александр Козловский: Очень важно гармоничное развитие подростков
  6. Семь золотых медалей завоевали великолучане на турнире памяти Клевцова по боксу
  7. Более двухсот боксеров примут участие в турнире памяти Евгения Клевцова
  8. Три новых названия появятся на карте Великих Лук
  9. Девять золотых медалей завоевали великолучане на международном турнире по боксу памяти Евгения Клевцова
  10. В Великих Луках стартовал международный турнир по боксу памяти Евгения Клевцова
  11. С 16 по 19 октября в центре единоборств пройдет турнир по боксу памяти Евгения Клевцова
  12. Сборная России одержала победу в матчевой встрече по боксу
  13. Федерация бокса создана в Великих Луках
  14. Великолукские боксеры стали первыми на турнире памяти Евгения Клевцова
  15. В Великих Луках пройдет XV международный турнир по боксу памяти Евгения Клевцова