добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Агарёв: Только проявляя сознательность и дисциплинированность можно противостоять инфекционной угрозе

0
Заместитель Главы города Великие Луки, руководитель фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Великолукской городской Думе Сергей Агарёв обратился к великолучанам с призывом со всей ответственностью отнестись к введённым на территории Российской Федерации и Псковской области ограничительным мерам.

«Уважаемые великолучане!

Сегодня мы все находимся перед лицом серьёзной опасности. Новая коронавирусная инфекция стремительно распространяется по миру. Она не щадит никого и охватывает всё новые территории.

Чтобы не допустить в России массового заражения коронавирусной инфекцией, которое мы сейчас наблюдаем во многих странах мира, мы должны со всей ответственностью отнестись к введённым на территории Российской Федерации и Псковской области ограничительным мерам.
Только проявляя сознательность и дисциплинированность, строго следуя всем действующим требованиям, мы сможем противостоять инфекционной угрозе.

Не допустить массового заражения можно только максимально ограничив контакты людей между собой. Это не требует особых усилий: нужно придерживаться режима самоизоляции, и без крайней необходимости не выходить из дома.

Особенно это касается людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Хочу напомнить, что им готовы оказать помощь волонтёры созданного на базе общественной приемной партии «Единая Россия» волонтёрского центра.

Сегодня жизненно необходимо соблюдать правила личной гигиены — часто и тщательно мыть руки, пользоваться антисептическими средствами. Крайне важно максимально ограничить поездки и передвижение, особенно за пределы муниципалитета.

Надевайте маску и перчатки при выходе на улицу, избегайте посещения мест массового скопления людей, соблюдайте правила социального дистанцирования, ограничьте поездки на общественном транспорте.

Помните, что введенные органами власти ограничения направлены на сохранение вашего здоровья и все они обязательны для исполнения.
Сегодня от каждого из нас зависит, как станут развиваться события. Только общими усилиями мы сможем остановить распространение опасной инфекции. Только проявляя сознательность, мы сохраним здоровье, а также жизнь свою и близких нам людей. Давайте соблюдать все меры предосторожности. Объединившись, мы достойно переживём это сложное время! Берегите себя».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх