добавить новость суббота, 30 мая 2020
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости

В детском саду на улице Первомайской укрепили фундамент

10
В конце 2019 года на улице Первомайской в Великих Луках был построен детский сад на 140 мест. Его не удалось вовремя сдать в эксплуатацию, потому что на несущих стенах здания на этапе приемки обнаружили трещины. После этого было принято решение об усилении фундамента. Вопрос неоднократно обсуждался на городском и региональном уровнях.

О том, как обстоят дела с вводом в эксплуатацию нового детского сада, рассказал первый замглавы администрации города Дмитрий Назимов.

По его словам, трещины были выявлены уже на построенном здании. Сразу же после этого городские власти обязали подрядчика привлечь узких специалистов с многолетним опытом по стабилизации грунтов. Была разработана проектная документация для решения проблемы, которая прошла госэкспертизу.

Трещины удалось остановить. Сейчас на здание установлены специальные маяки. Специалисты следят за результатом выполненных работ.

Комментарии

  • ViSa 2 апреля 2020 14:52 #
    Подпорки из подвала убрали ?
    • Gavri 2 апреля 2020 15:08 #
      Думается их еще больше поставили) В такое строение яб не рискнул детей водить...
      Интересно здание прокуратуры также строят?)
  • Сизов Вячеслав 2 апреля 2020 23:00 #
    Дай Бог....дай Бог....что бы всё было нормально.
    Я помню как проседал дом на проспекте Ленина.Напротив Ж,Д, полотна,МТС там центральный.Оконные проёмы швеллерами укрепляли по периметру.
    Помню трещину на доме по пр-ту Ленина,Где была библиотека им.Гайдара,..там просто мне помнится замазали.
    В обоих случаях здания стоят на болотах..А библиотеке,там ранее ручей был который впадал в радиозоводское озеро.
  • Николай Валежников 3 апреля 2020 8:38 #
    Все будет хорошо нас садик переживет!
  • Сергей Голицын 3 апреля 2020 11:32 #
    Просчитать все потери со сдачей этого объекта и оштрафовать через суд этих бизнесменов, с последующим лишением лицензии на строительство . Представляю сколько семей ждали и ждут этот д/с.
  • forr 6 апреля 2020 10:32 #
    Тут еще интереснее.
    myvl.ru/blog/16390.html
    • иван иванов 6 апреля 2020 17:43 #
      myvl.ru/blog/16390.html ,ожидаемо. Как мне помнится писал наш знакомый единоросс: ,,бытие определяет сознание,,,
    • Читатель 6 апреля 2020 18:52 #
      В этой ссылке внизу комментарии ещё интереснеё ! Вот если бы все были такими настоящим патриотами как Медведев Сергей Михайлович !
  • Анна Петрова 6 апреля 2020 17:56 #
    С чего вдруг Карл Маркс стал единороссом?
    • иван иванов 6 апреля 2020 19:46 #