добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В 2020 году деревню Фотьево газифицирует инвестор

0
В рамках региональной программы газификации Псковской области за счет средств инвестора деревню Фотьево Переслегинской волости газифицируют в течение года, сообщают в редакции районной газеты «Наш путь».

Жителям, в свою очередь, нужно будет оплатить прокладку труб от центрального газопровода до домов и непосредственно установку самого газового оборудования.

15 февраля, в Переслегинском Доме культуры состоялось собрание по вопросам газификации деревни Фотьево. Почти 100 местных жителей не остались в стороне. Участие в собрании приняли глава Великолукского района Сергей Петров, глава Переслегинской волости Ольга Васягина, представитель комитета по имуществу администрации Псковского района, а также представители инвестора и подрядной организации.

Как сообщил участникам встречи глава Великолукского района Сергей Петров, нынешний инвестор уже зарекомендовал себя на территории Псковской области, поскольку именно он занимался газификацией отдельных населенных пунктов Псковского района. Точнее сказать, тех населенных пунктов, жители которых были согласны на газификацию.

Кроме того, чтобы у местных жителей не возникало сомнений в том, что газификация Фотьево — это не перспектива, но вопрос времени, Сергей Петров обратил особое внимание на тот факт, что гарантом выполнения проекта является администрация Великолукского района. Именно она возьмет на себя обязательство проследить за ходом газификации деревни.

На встрече местными жителями были заданы многие интересующие их вопросы: о сроках выполнения работ, стоимости и условиях подключения. Детально был разобран каждый вопрос.

Добавим, что газификация муниципалитета стала возможной благодаря многократным ходатайствам администрации Великолукского района, а также плотному взаимодействию местных властей с региональными.

Также напомним, что в июне прошлого года совместно с руководством «Газпрома» был пересмотрен план реструктуризации задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства за потребленный природный газ в Псковской области. В прошлом году регион в этой части выполнил все взятые на себя обязательства.

«Если сможем динамично газифицировать регион, то это серьезно улучшит качество жизни населения, будет способствовать развитию основных направлений экономики, решению ключевых социальных задач», — в свой черед отметил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на встрече с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Олегом Басниковым, которая состоялась в конце января нынешнего года.

По всем возникшим вопросам обращайтесь в администрацию сельского поселения «Переслегинская волость» по тел. 8(81153)27-116 и к представителю инвестора по тел. 8-911-884-93-63.
Источник: Газета «Наш путь»
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх