добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Внесены корректировки в бюджет текущего года

0
Очередное 28-е заседание Великолукской городской Думы шестого созыва прошло под председательством Главы города Николая Козловского. В повестку было внесено одиннадцать вопросов, два из которых — в раздел «Разное».

Традиционно первым на рассмотрении значился вопрос внесения изменений и дополнений в городской бюджет. Как пояснила заместитель главы Администрации Великих Лук — начальник финансового управления Наталья Дмитриева изменения связаны с поступлением дополнительных межбюджетных трансфертов и уточненной суммой планового объёма поступлений по собственным доходам.

В части межбюджетных трансфертов из областного бюджета предоставляются дотации на достижение целевых показателей «дорожной карты» по заработной плате педагогических работников дополнительного образования и культуры в сумме 8181,0 тысяч рублей, а также субвенции на обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в сумме 218,8 тысяч рублей.

Собственные доходы бюджета вместе с выявленными средствами резерва, куда вошли так называемые отпавшие расходы, экономия по торгам и собственно средства резервного фонда, составили 14 831,6 рублей. Эта сумма будет распределена по социально значимым статьям расходов. В частности, будут выделены средства Управлению образования на оплату труда сотрудников и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений. Как пояснила Наталья Владимировна, это позволит произвести необходимые ремонтные работы, в том числе замену оконных блоков и светильников в ряде учреждений образования.

Помимо этого предусматривается выделение средств в размере 274,3 тысячи рублей на проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания МБУК «ГДК им. Ленина». В числе прочего планируется выделить средства Комитету физической культуры и спорта, часть из которых пойдет на участие в финальных мероприятиях регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма, а также Управлению ЖКХ — на оплату уличного освещения, снос незаконно установленных объектов недвижимости и другое.

Кроме того, Наталья Дмитриева рассказала о внутренних перемещениях бюджетных ассигнований по главным распорядителям средств городского бюджета.

В целом, согласно представленной информации доходы и расходы бюджета увеличиваются на 7 761,7 тысяч рублей.
Вопросов к докладчику не возникло, депутаты высказывались в поддержку предложенных изменений.

Так, заместитель Главы Великих Лук Денис Мунштуков предложил поддержать корректировки в бюджет, поскольку все они направлены на выполнение социально значимых мероприятий.

Депутат Татьяна Фомченкова заметила, что часть предполагаемых изменений касается выплаты заработной платы работникам бюджетных учреждений — а это является вопросом первостепенной важности. Также она подчеркнула огромную значимость выделения средств на проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации на капитальный ремонт Дома культуры имени Ленина.

По итогам обсуждения проект решения был принят единогласно.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх