добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великолукской библиотеке состоялась презентация книги «Три войны полковника Богданова»

1
На официальном сайте великолукской центральной городской библиотеки, появилась статья, что 17 сентября в конференц-зале библиотеки состоялась презентация историко-документальной книги «Три войны полковника Богданова». Её автором является поэт, прозаик, журналист, литературный критик, член Союза писателей России, председатель творческой группы «Рубеж», руководитель южной группы регионального отделения Союза писателей России, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, заместитель главного редактора газеты «Великолукская правда» Андрей Канавщиков.

Книга «Три войны полковника Богданова» — дань уважения героическому российскому воинству и одному из ее представителей — полковнику Юрию Петровичу Богданову, честно служившему Отчеству, прошедшего Вьетнам, Египет и Афганистан и удостоенного высоких наград за свое преданное служение — трех орденов Красной Звезды, афганского ордена Красного Знамени, ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3–й степени.

Книга была переиздана в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана по ходатайству общественной организации «Ветеран Вооруженных Сил города Великие Луки и Великолукского района» при личной поддержке Главы города Великие Луки Николая Козловского.

Со словами приветствия и поздравления выступили заместитель Главы города Великие Луки Николай Андросович и исполняющая обязанности Главы Администрации города Великие Луки Юлия Ярышкина.

С выходом книги автора и героя книги поздравили представители Псковской региональной общественной организации «Объединение ветеранов войны в Афганистане «ВЕТАФГАН» Али Назир Оглы Оруджев и Николай Антонов.

Майор авиации в отставке Анатолий Яковенко, участник боевых действий в Афганистане, член совета общественной организации «Ветеран Вооруженных Сил» поблагодарил автора за книгу, в которой, на примере жизни одного человека, смог показать масштабность событий, происходящих в стране и в мире.

Ветеран Вооруженных Сил Федор Денисов в своем выступлении отметил, что он служил в одних войсках с героем книги, но таких заслуженных людей как Юрий Богданов, удостоенных столь высоких наград, он не встречал.

Эта книга, несомненно, стала достойным вкладом в историю Вооруженных Сил, она интересна и нам, людям, живущим в настоящем, и будущим поколениям.

Главными участниками на презентации были Андрей Канавщиков, автор книги, полковник в отставке Юрий Богданов. Юрий Петрович рассказал о своей жизни, о своей службе, о первом бое и о том, что же ему пришлось пережить. А автор в свою очередь отметил, что уникальность этой книги в том, что на примере судьбы одного конкретного человека была показана суть современной войны, той войны, которая сейчас становится обычной.

Музыкальный подарок прозвучал в исполнении председателя Великолукской городской общественной организации «Союз десантников», ветерана боевых действий Алексея Скачкова.

Презентация книги завершилась акцией дарения. Памятные экземпляры книги получили из рук автора почетные гости мероприятия, библиотекари муниципальных библиотек, школьных библиотек, библиотек вузов и техникумов, сотрудники музея, архива, общественных организаций.

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 20 сентября 2019 12:47 #
    Полковник Богданов Юрий Петрович достойнейший Человек!
    И книга о нём должна быть в каждой библиотеке нашего города.Что бы молодое поколение Великолучан видело как надо защищать Родину!
    Спасибо автору книги Андрею Борисовичу Канавщикову!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх