добавить новость воскресенье, 25 августа 2019
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости

Псковская область заняла второе место по увеличению экспорта свинины

9
Производство свинины в России в период с января по май текущего года выросло на 5,9% к аналогичному периоду прошлого года. На фоне увеличения объемов производства наблюдается и значительный рост экспорта данного вида продукции. Псковская область, за указанный период, стала второй в РФ по увеличению экспорта свинины и готовой продукции.

Великолукский агропромышленный холдинг — единственная компания в Псковской области, аккредитованная на экспорт мяса и готовой продукции. В рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК» холдинг экспортирует свинину и готовую продукцию в страны Юго-Восточной Азии, Гонконг, страны Латинской Америки, в настоящее время также ведутся переговоры с Кубой.

В Указе Президент РФ от 07 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» отмечено, что в сфере развития международной кооперации и экспорта, необходимо обеспечить увеличение объема экспорта продукции АПК в 2,2 раза и достичь показателя $45 млрд в год.

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 9 августа 2019 16:39 #
    Молодцы!

    Так держать-и выйти на 1е место!
  • Gavrik 12 августа 2019 8:50 #
    Не забываем и об обратной стороне медали! Проблема с экологией не улучшается, что подтверждали показатели воды из Ловати...
    • Сизов Вячеслав 12 августа 2019 16:57 #
      Это да верно.
      Но мне видится что пути решения проблемы есть,те же самые очистные сооружения.
      • Gavrik 13 августа 2019 9:12 #
        Как Вы уже читали на данном сайте и в других СМИ, проблема не в очистных сооружениях! Сброс сточных вод и выбросов вредных веществ в воздух минимальный и решается просто(очистные сооружения)! Тут вопрос куда девать отходы жизнидеятельности животных... а это совсем другая история..
        • Сизов Вячеслав 13 августа 2019 12:16 #
          Пусть дачникам и жителям деревне развозят на приусадебные участки,за долю малую...

          Тем самым решат несколько вопросов.
          • Gavrik 13 августа 2019 13:28 #
            Я конечно не специалист-агроном в гов... отходах жизнидеятельности животных, но применение навоза от поросят иначе, чем от лошадей и коровок! И отходы даже опасны для растений и человека! Поэтому не вариант!
      • forr 13 августа 2019 13:56 #
        Очистные древние, построены в 60х годах. Они не расчитаны на такое количество фекалий, а так же на современные количество и качество моющих веществ. У живитноводческих комплексов должны быть спроектированы и построены собственные локальные очистные. А прокуратура, Роспотребнадзор, сэс, должны беспристрастно их проверять по ГОСТам и СП. Но нет как очистных, так и проверок.
        В Невеле от запаха навоза глаза вытекают. Как там люди живут не очень понятно.
        • иван иванов 13 августа 2019 17:46 #
          Думающим людям и так все давно понятно,но Некоторым ура-патриотам ,до фонаря,, у кого глаза вытекают от аммиака. Все равно Одобряяямм!! кричим почти по любому поводу. Пример- см.коммент.выше.
          • Читатель 13 августа 2019 22:25 #
            Полностью с Вами Согласен !