добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области подростки ушли в лес за грибами и не вернулись

0
13 июля в 14:55 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области» от оперативного дежурного ОМВД России по Гдовскому району поступило сообщение о том, что вблизи д. Чернечки Гдовского района в лесу во время сбора грибов заблудились трое детей: две девушки 15 и 16 лет и подросток 14 лет. Об этом сообщили в пресс-службе областного МЧС.

В ведомстве рассказали, что несовершеннолетние являются воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Гдовского района. Ребята ушли утрои из интерната в поселке Ямм в лес за грибами, однако к обеду не вернулись на место проживания.

Для оказания помощи сотрудникам полиции в проведении поисковых работ был направлен практически весь личный состав поисково-спасательного отряда города Гдов в составе 11 человек под руководством заместителя начальника отряда по поисково-спасательной работе Артура Абрамова. Кроме того, к поискам детей были привлечены отделения пожарно-спасательной части №11 Гдова и отдельного пожарно-спасательного поста поселка Середка в составе шести человек на двух единицах техники.

«Пожарные машины расположились на лесных дорогах в месте предполагаемой пропажи детей и подавали звуковые сигналы. На звук сирены пожарной машины ОПСП «Середка» вышел подросток и сообщил, что знает местоположение двух девочек. Вместе со спасателями он отправился показывать дорогу», — сообщили в ведомстве.

Как рассказывает старший группы гдовских спасателей Артур Абрамов, на поиски они выдвинулись всем отрядом. «Сколько позволяла дорога, передвигались на автомобиле, затем поиски продолжились в пешем порядке. Местность была пересеченная, местами заболоченная, это осложняло поиски», — отметил он. На поисково-спасательном автомобиле был включен звуковой сигнал, который помог девочкам выйти к спасателям.

В 20:30 все дети были переданы сотрудникам полиции. После осмотра в Гдовской районной больнице они были доставлены на место проживания.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх