добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Жители образцового дома на улице Рабочей провели субботник

0 11 фото
22 апреля жители дома 2/1 по улице Рабочей вышли на весенний субботник. Дом образцовый: становился победителем в городском конкурсе на содержание многоквартирных домов в номинациях «Лучший двор» и «Лучший подъезд».

Во дворе дома всегда порядок. В этом заслуга самих жителей. Задолго до субботника они навели порядок на клумбах. Поэтому в этот день перед ними стояла другая задача — убрать строительный мусор, который остался после сноса старых сараев. На помощь жителям дома пришел депутат городской Думы по округу №1 Василий Журков.

«Стало уже доброй традицией каждую весну и осень проводить субботники. Хочу отметить активность жителей заречной части города в мероприятиях по благоустройству дворов. Отрадно, что и наша молодежь не остается в стороне. Отдельную благодарность хочется выразить и общественным советникам главы города за их неравнодушие и личный вклад в благоустройство дворов и Великих Лук»,
— сказал Василий Федорович и отметил, что субботники — это дело каждого жителя города на Ловати. Ведь только все вместе смогут не только навести порядок и чистоту в городе, но и поддерживать.

Для жителей дома 2/1 по улице Рабочей это является золотым правилом. Все работы в своем дворе и доме они делают сообща.

«Мы долго шли к тому, чтобы наш двор и дом были ухоженными, — пояснила общественный советник главы города Людмила Кузнецова. — Все работы по благоустройству делаем сами. И тот результат, который мы сегодня имеем, — это заслуга жильцов нашего дома. Спасибо им за это. Помогают нам и депутаты. К примеру, вопрос с предоставлением техники для вывоза строительного мусора решил наш депутат Михаил Борисович Шмырёв. Он всегда откликается на наши просьбы о помощи».

Старания общественных советников главы города и депутатов замечают и ценят жители дома, которые и сами прикладывают немало усилий в преображение своих домов, подъездов и дворов.

«До начала субботника мы уже привели в порядок клумбы, убрались на придомовой территории. Сегодня же убираем строительный мусор и красим ограждения, — рассказала Наталья Назаренкова, жительница дома 2/1 по улице Рабочей. — Соседи у нас хорошие. Общественный советник Людмила Николаевна Кузнецова — очень порядочный и честный человек. Всегда помогает в решении всех наших вопросов. И мы всегда ее поддерживаем, дружно выходим на субботник».

Добавим, что в этом году, по словам общественного советника главы города Людмилы Кузнецовой, во дворе дома 2/1 по улице Рабочей запланирован ремонт асфальтового покрытия.
Источник: Фото Евгения Николаенкова
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх